Original topic:

samsung J7 2016

(Topic created on: 10-18-2020 12:26 PM)
374 Views
basam
Active Level 3
Options
Galaxy J
Hp saya wkt beli dulu seingat saya memory internal sisa 9.5 dari 16GB, tp lama lama penuh sendiri, semua foto n video camera maupun wa sdh dipindah ke sd card, tdk ada game, dan aplikasi yg jarang dipakai diuninstall, jg sdh di optimized lwt device care msh saja penuh, klo dihitung aplikasi yg tersinstall cuma 1.2GB, tp ada yg namanya other di storage ukurannya sgt besar 4GB, saya tdk tau apa itu other dan tdk tau bgmn caranya ngececk itu isinya apa, apakah ini cache?

Akhirnya saya reset dan benar memory system cuma 6.5 dan sisa 9.5GB, kemudian saya install whatsapp dll yg klo dihitung cuma 300MB eh skrg seminggu kemudian yg kepake udah 9.5GB sisa 6.5 sudah diopimized jg, bgmn cara nengatasi ini?
20 Comments
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy J
coba nonaktifkan aplikasi yg tdk terpakai . . .

memang skrng memori internal 16gb sempit untuk saat ini
0 Likes
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy J
sama hapus cache yg ada di app nya masing²
0 Likes
Galaxy J
biasanya bisa jd karena file data apps dan sistem. setiap.apps pastinya ada update dan penambahan fitur yang mengakibatkan memorinya bertambah . cara satu2nya jangan install apps banyak2 sering2 clear cache dan lakukan wipe cache partition melalui recovery mode
0 Likes
basam
Active Level 3
Galaxy J
app yg terpasang baru 300MB bro, pemakaian sejak factory reset jg blm ada seminggu tp space udah kemakan 3GB
0 Likes
Staycla
Active Level 4
Galaxy J
mungkin sob di situ ada sampah yg gak terdektetsi
0 Likes
Legan
Beginner Level 2
Galaxy J
faktori reset aja 😁
0 Likes
Udinz
Expert Level 2
Galaxy J
File Backup Whatsaap bisa dihapus sob
biasanya file itu sangat besar
contoh nya saya sendiri file backup whatsaap mencapai 2gb
0 Likes
basam
Active Level 3
Galaxy J
back up wa ga di recover sob, klo attachment video n photo udah pindah ke sd card semua, ini install baru, kebetulan ganti sim jg
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy J
Coba masuk menu recovery mode lalu wipe cache partition gan
0 Likes