Original topic:

Samsung J7 pro apakah dapat pembaruan versi android 10

(Topic created on: 09-27-2021 06:46 AM)
5033 Views
Dzki
Beginner Level 2
Options
Galaxy J

image
Selamat malam semuanya Saya dzaki, saya sudah menggunakan **bleep** ini dari 2016 sampe sekarang (2021) tingkat keaman perangkat lunak saya sudah paling terbaru tetapi versi android saya tetep versi 9 dan one ui nya tetap 1.1 yang ingin saya PERTANYAKAN adalah bagaimana cara saya untuk meningkatkan versi android dan bagaimana cara meningkatkan versi One UI nya dan apakah setelah meningkatkannya **bleep** saya akan mengulang kembali ke setelan pabrik, **bleep** SAYA ADALAH SAMSUNG GALAXY J7 PRO. terima kasih mohon info secepatnya ya 👍👍

10 Comments
Galaxy J
What? Dari tahun 2016? Ndak salah tuh Kaka? Sementara J7 Pro sendiri rilis 2017 lho?

Dan untuk jawabannya, tidak bisa Kaka. Dikarenakan Galaxy J7 Pro rilisan tahun 2017, out of the box pakai Android 7 Nougat, dan setiap device Samsung (kebijakan lama) menerima maksimal 2x update major (update android) dan mentok sudah dukungan udpate androidnya di Android 9 Pie untuk device ini Kaka.

Semoga menbantu. Terima kasih 😉
Dzki
Beginner Level 2
Galaxy J
Oo iya maksud saya dari 2017, Terima kasih sudah menjawab pertanyaan saya.
byte23
Beginner Level 2
Galaxy J
Tapi saya pernah update ke Andro 10
0 Likes
Saitamaaa
Active Level 10
Galaxy J
Ga bisa, solusinya ya ganti Hape baru..

J7 Pro mentok di Android 9 One UI 1.1 dan TIDAK AKAN PERNAH dapat update ke Android 10 apalagi 11, 12, dst nya..

Kalau mau ya pakai custom ROM (tidak disarankan) karena tidak resmi..
0 Likes
Galaxy J
Coba cek di menu kotak masuk samsung member itu disana ada pemberitahuan tentang seri hape apa aja yg dapat pembaruan versi android gan..
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy J

Hai Kak Dzki, sayang sekali untuk J7 Pro sudah tidak ada pembaruan software lagi

0 Likes
clownnn
Expert Level 1
Galaxy J
Pake software update bang. J7 pro bisa update sampe android 12, ui 3.0 🤪
0 Likes
hanbaebi
Active Level 3
Galaxy J
Ha? Beneran emang mas?
0 Likes
clownnn