Original topic:

Sepeaker J7 Prime

(Topic created on: 03-13-2021 06:21 PM)
460 Views
ReudiyanthoPGN
Active Level 2
Options
Galaxy J
Numpang tanya dong om, tante..
Saya beli hp seken samsung j7 prime, suaranya kecil sekali, kalo sedang dengerin musik atau nonton youtube baru kena suara kipas angin saja sudah hampir ga kedengeran. Pertanyaan saya ini memang sudah bawaan dari pabriknya atau sepeaker hpnya yg rusak? Bagi yg punya tipe hp yg sama minta infonya dong, kalo memang sepeakernya yg rusak rencananya mau saya bawa ke tukang servis hp, mau aku ganti speakernya. Terima kasih untuk jawabannya.
14 Comments
Devann
Expert Level 5
Galaxy J
mungkin karena hape seken, dan udah ada brkas pemakaian sebelumnya juga, dan mungkin karena alasan itu juga hapenya dijual ke agan. Saran saya kalo mau beli seken, di cek dulu semua bagian hapenya jadi bisa langsung protes ke yang jual. Tapi kalo udah terlanjur, saya sarankan ke SCC aja buat servis speaker dan bagian lain yang dirasa perlu di servis 😁
Galaxy J
SCC itu apa om?
kalo ganti speaker ke tukang servis kira2 ongkosnya berapa om
0 Likes
Devann
Expert Level 5
Galaxy J
scc itu 'samsung service center', tempat servis resmi produk samsung. Untuk biaya jika servis di scc saya kurang tau, karena tiap daerah kadang suka beda harga, beda tipe hape juga bisa bikin harga berbeda
Galaxy J
Oh..
iya. mksh bnyak om jawabanya
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy J
Waduh... resiko gan kl beli seken... 😬😬

Coba aza dibawa ke SSC atau tempat service hape, mudah2an bisa diganti tuh speakernya ya 😉😉

Ane share info nih, ane pernah pake brand sebelah jg pernah ngalamin speakernya kecil banget suaranya, pas service infonya tuh speaker jd menyatu sama layar, akhirnya harus ganti satu block 🤣🤣🤣
Untungnya msh garansi jd ngak bayar 😄😄

Siapin budget aza kl siap diganti 🤭
Galaxy J
sengaja beli seken, cari yg murah om

menyatu sama layar, gmn maksudnya om?
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy J
Speakernya di hape itu jd satu sama layar, sptnya kl dibongkar malah bisa merusak layar, jd saat itu dikasih tau, hrs diganti satu block....
Mudah2an di J7 Prime, ngak menyatu sama layar 🤭🤭 spt brand sebelah 🤣
Galaxy J
iya, sebab itu jg saya ragu2 bawa ke tukang servis, takutnya berpengaruh pada layar, karna setahu saya bongkarnya hrs lewat layar lbh dulu, spekernya sdh diganti malah layarnya nanti yg rusak. terima kasih om
0 Likes
Fadddd
Active Level 7
Galaxy J
Coba bersih kan speaker nya soalnya speaker **bleep** j7 prime saya kecil saat dibershin udah gede lagi
0 Likes