Original topic:

2 Minggu Menggunakan Samsung Galaxy M62, Baterainya Tetap Nggak Ada Obat

(Topic created on: 07-05-2021 10:51 PM)
911 Views
dedistyawan
Active Level 3
Options
Galaxy M

Halo kawan-kawan Samsung Member. Beerapa pekan lalu saya menulis soal Unboxing Samsung Galaxy M62, Baterai Monster dan Spesifikasi yang Sudah Upgrade dari M51 😁, setelah 2 minggu menggunakan Samsung Galaxy M62 ini dia review saya mengenai smartphone ini.

Pertama, sudah pasti baterai yang nggak ada obat. Tetap awet seperti generasi sebelumnya, M51. Baterai 7000 mAh, dan untuk pengisiannya pun masih tergolong oke, di angka satu jam 58 menit dengan kecepatan pengecasan 25W (charger sudah termasuk di paket penjualan).

Seperti di M51 juga, kita mendapatkan kabel tipe C-to-C yang bisa kita gunakan untuk mengisi device lainnya.

Kemudian untuk peformanya, untuk multitask ini asik banget sih. Punya RAM kapasitas 8GB, dan penyimpanan lega 256GB. Udah kayak minimum standar untuk smartphone flagship.

Selain itu, untuk chipsetnya sendiri ini menggunakan Exynos 9825 yang mana ini merupakan chipset flagship, yang digunakan di seri Galaxy Note 10.

Untuk pembahasan peforma ini, saya juga sharing dengan salah satu reviewer senior dan kenamaan  Om Dedy Irvan dari JagatReview, untuk selengkapnya bisa tonton di video di bawah ini ya. Hehe

https://www.youtube.com/watch?v=DcFPISOBm8s&t=1s

Perihal kamera, juga bagus. Kamera utamanya 64MP, dilengkapi juga kamera ultrawide 12MP dan 5MP depth dan macro sensor. Berikut ini salah satu sample fotonya.

Kita bisa lihat, hasil yang diberikan bekerja dengan baik ya. BTW, saya menggunakan lensa ultrawide untuk foto di atas ya.

Secara keseluruhan, Samsung Galaxy M62 ini tuh smartphone paket komplit yang punya baterai awet, peforma juga oke, kamera bisa diandalkan, layar sudah pasti enak karena sudah menggunakan Super AMOLED+, urusan multimedia aman.

Cuman, ada salah satu issue yang saya temukan... yakni optimalisasi ketika bermain game. Semoga ini bisa diatasi dengan software update ya.

Ada yang ngalamin juga? Atau mungkin fitur apa yang kawan-kawan sukai dari Samsung Galaxy M62 ini?

Sekian untuk sharing kali ini, kawan-kawan Samsung Members juga bisa mampir ke video di atas untuk lebih lengkapnya ya, hehe. Thank You

17 Comments
tiirtiir
Expert Level 5
Galaxy M
Mantaap 👍👍
Makasih reviewnya tentang M62 😊
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy M
👍🏼
ranggatamaa
Expert Level 2