Original topic:

Bagaimana cara mengoptimalkan handphone lama (M20) seperti baru

(Topic created on: 09-13-2021 08:41 AM)
171 Views
Ardiharianja
Active Level 4
Options
Galaxy M
Saya pengguna Galaxy M20 dengan os mentok di android 10, bagaimana cara mengoptimalkan handphone yang kita miliki sekarang tetap mengikuti pasar yang skrg, memiliki tampilan dan suasana baru layaknya handphone keluaran baru walaupun sudah tidak dapat updatean lagi.
10 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy M
Dikustom coba, theme-nya, wall-nya, icon-nya, font-nya, widget-nya, rom-nya, kernel-nya.
Coba juga sistemnya di tweak dikit.
0 Likes
Sexynos
Expert Level 3
Galaxy M
Tergantung pemakaian nya kak, balik lagi butuh nya di pake apa? Jangan di pake buat kebutuhan gaming sudah pasti bakal kecewa sama performance nya, saya rasa kalau buat kebutuhan dasar kyk sosmed, chat, multitask masih cukup okey sekali
Kalau bosan dengan user interface nya bisa custome pakai launcher tambahan yang banyak sekali variasi tema nya,bosan dengan bodynya bisa pasang case model baru yang cocok
Bila masih dirasa kurang mungkin harus cari gadget baru yang sesuai kebutuhannya saat ini.
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy M
Betul bang, saya sudah 1 tahun lebih pakai m20 merasa nyaman² aja sih, walaupun gak ada update²an lagi kya sebelum²nya, tapi saya merasa nyaman karna saya pakai tema hex instaler sih biar bisa nyaman² aja pakai ini hape gak terlalu bosan tampilannya, saran aku sih mending pake tema hex deh cobain biar sensasi beda dari yg dulu ke baru😁😉
0 Likes
AgusBunder
Active Level 8
Galaxy M
Udah Unlock ADB ya?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy M
Kalo one ui 2.0 mah gak usah di unlock juga gpp, masih bisa, kecuali one ui 2.5 sampai ke atas itu harus di unlock
0 Likes
AgusBunder
Active Level 8
Galaxy M
Gua ga bisa lagi bro , katanya patch 1 april udah ga bisa , trus gua coba2 terus tetap ga tembus status bar
0 Likes
AgusBunder
Active Level 8
Galaxy M
Btw patch bulan apa punya kamu bre?
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy M

Hai Kak Ardiharianja, sudah dijawab teman-teman members ya semoga membantu 😉