Original topic:

BATERAI

(Topic created on: 03-02-2021 12:46 PM)
77 Views
ronnalllll
Active Level 7
Options
Galaxy M
Kakak saya mau tanya. Kalo batre tinggal sedikit,. Trus di ajak temen mabar ML nambahain batrei pasti di cas. Itu pasti panas... solusinya gimana biar tetep mabar ML sama temen dan di cas tapi ga panas (panasnya bagian atas aja sih kak) ????. Sebelum berkomentar saya ucapkan terimakasih..
6 Comments
daywalker90
Active Level 6
Galaxy M
pake acessories funfan punya black shark aja, di jamin adem tuh **bleep**, di pake streaming gam sampe 5 jam juga suhu terjaga di kisaran 38°C an..
Galaxy M
hai gan
memanasnya hape di bagian atas saat digunakan untuk aktivitas berat (gaming salah satunya) merupakan hal yg wajar. karena game mmbuat CPU dan GPU bekerja maksimal, sehingga menghasilkan panas yg lbh besar drpd penggunaan biasa

selain itu, saat kita charging hape, makin besar daya yang digunakan, semakin banyak juga panas yg dihasilkan.. itulah mngapa menggunakan fast charging pasti mnghasilkan panas lbh besar dibanding charge biasa

nahh sbenernya agak sulit agar hape tetap dingin saat main game sekaligus charging, krna kedua aktivitas ini dpt menghasilkan panas berlebih.. atau agan bs mainkan hape di suhu ruangan yg benar2 dingin atau mnggunakan fan agar hape bs melepas panas lbh baik

tapi kalau boleh saran, sebisa mungkin hindari charge smbil dipakai, krna salah satu musuh utama baterai adalah panas.. sehingga dlm jangka pnjang bisa mngurangi kapasitas baterai..

untuk lengkapnya cara merawat baterai agar bs dipakai dlm jngka wktu yg lama, agan bs pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/tips-6-quick-facts-tentang-baterai/m-p/1532628

smoga mmbantu
ptr_
Expert Level 5
Galaxy M
ya gabisa la , kecuali kau beli fan cooler tambahan
lagian siapa suruh ngegame sambil dicas
ga direkomendasikan. bahaya ke batere
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy M
menurut ane mah ya pasti panas kalo maen game berat dan juga sambil di cas..
bagian atas emang bagian mesinnya kawan..
jadi wajar panas disitu..
ane saranin jangan sering2 maen game sambil di cas nanti lama kelamaan baterai km akan bermasalah..
ok kawan..😉🤗👍
ronnalllll
Active Level 7
Galaxy M
Kalo **bleep** kusus gaming di gituin batrenya bahaya ga ya kalo menurut samsung member??
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy M

halo kak, bisa coba menggunakan fan tambahan external mungkin kak, seperti yang dikatakan oleh Members kak

0 Likes