Original topic:

Battery

(Topic created on: 07-25-2021 11:06 AM)
223 Views
Vwe
Active Level 6
Options
Galaxy M
Halo gan mau nanya nih,estimated battery kenapa jadi 19 jam ya dari 100 ke 0 padahal dulu bisa 1 hari pemakiannya apakah karena bug software atau batre hp saya yang sudah drop? Saya make device m21,mohon jawabannya🙂

image

nya
10 Comments
Iwankarmawan
Active Level 10
Galaxy M
Estimasi itu emang bisa berubah2 tergantung pemakaian harian. Kalau pemakaian lagi minim banget bisa berubah estimasinya jadi lbh lama. Tapi kalo pemakaian lagi super intens estimasinya itu juga bakal berkurang. Gaperlu berpatokan kesana sih sebenrnya karena gak 100% akurat
0 Likes
Vwe
Active Level 6
Galaxy M
Tapi pemakian saya normal gan cuma buka sosmed seperti ig wa,ngurangnya bisa 10% cuma 30 menit doang
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy M
Ya wajar, performa di one ui 3.1 lebih di boost
Tapi kalo sosmedan 30 menit 10% gak waras banget si, apalagi kalo make wifi, kalo di M21 saya make wifi sejam cuma 4% hmm
0 Likes
Vwe
Active Level 6
Galaxy M
Saya make wifi gan soalnya,hmm kenapa ya apakah batreinya ngedrop
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy M
Hmmm mungkin, coba factory reset, a51 saya malah sempet boros banget batere nya, setelah saya flash ulang via odin aman skrg 😁
0 Likes
Vwe
Active Level 6
Galaxy M
Klo flash ulang apa datanya juga iku hilang gan?
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy M

Hai Kak, jika ingin reset data pabrik, sebaiknya dibackup dahulu data-datanya karena setelah reset semua akan terhapus seperti awal.

0 Likes
Vwe
Active Level 6
Galaxy M
Kalau di flash ulang apa juga akan hilang min?
0 Likes
Nanda_Dwi
Active Level 1
Galaxy M
Di device saya juga sama, tapi sudah balik normal lagi sih bang, kalau perkiraan saya, itu tergantung penggunaan beberapa hari kebelakang lalu di rata" untuk membuat estimasi daya tahan battery nya
0 Likes