Original topic:

Bertanya

(Topic created on: 07-06-2022 11:41 PM)
209 Views
fiky23
Active Level 1
Options
Galaxy M
Hai semua, samasung galaxy m31 di android 12 apa makin lancar atau malah lemot.
Saya mau update tapi ragu.
Mohon pencerahan nya yah agan-agan.
Makasih
11 Comments
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy M
saya pakek adiknya sih, M21
aman lancar jaya
game gatau, ga main game
fiky23
Active Level 1
Galaxy M
Saya main game soalnya gan, takut nya ntar malah frame drop saat nge-game.
Masalah di batre enak di 11 atau 12 gan
0 Likes
Galaxy M
Dari sisi performa, Galaxy M31 mengandalkan chipset Exynos 9611 yang dibangun pada proses fabrikasi 10nm. SoC ini juga dapat dijumpai smartphone kelas menengah Samsung seperti Galaxy M30s, M21, A51, dan A50s.

Chipset Exynos 9611 ini mengemas CPU octa-core. Terdiri dari quad-core Cortex-A73 2.3 GHz untuk mengerjakan tugas berat seperti bermain game dan quad-core Cortex-A53 1.7 GHz untuk tugas rutin harian.

Sejauh yang saya coba, performa Galaxy M31 bisa dibilang cukup cepat dan konsisten, proses scrolling dan beralih antar aplikasi. Bersama GPU Mali-G72 MP3, didukung RAM sebesar 6GB, penyimpanan internal 128GB, dan fitur Game Booster. Serta, kombinasi layar Super AMOLED dan baterai 6.000 mAh, Galaxy M31 pun siap memanjakan gamer mobile.

Pengaturan Game Booster ini bisa dijumpai pada aplikasi Game Launcher yang mengumpulkan semua hal terkait gaming pada satu tempat. Untuk performa yang optimal, pastikan pilih opsi focus on performance pada mode game performance.

fiky23
Active Level 1
Galaxy M
Jadi upadet 12 atau tetep di 11 gan
Galaxy M
Saran saya tunggu dulu
Jangan slg update kak
Saya biasa melihat dulu yg laiapakah ada masalah atau tidak setelah update software ....
0 Likes
fiky23
Active Level 1
Galaxy M
Yaudah kak kalo gitu saya ga update dulu .
Makasih ka saran nya
Rapi1
Active Level 8
Galaxy M
Klo di gua ya, maaf klo beda device, hape gua pke a22 4g ygpke mtk g80, di kne ui 3.1 performanya sih dibawah harapan, stlh up ke one ui 4.1 ada peningkatan yg cukup signifikan skitar 30%
fiky23
Active Level 1
Galaxy M
Itu kekurangan nya apa gan di andro 12
0 Likes
Rapi1
Active Level 8
Galaxy M
Suka dgrin spotify g?
0 Likes