Resolved! Solved

Original topic:

Bunyi baut lepas Di Bagian belakang kamera

(Topic created on: 11-09-2021 07:26 AM)
210 Views
ivankev
Active Level 4
Options
Galaxy M
Selamat pagi om dan tante senior, mau tanya nih om/tante, aku kan baru aja beli samsung m32 mungkin dapet 2 mingguan, nah barusan tadi pagi kaget kok waktu aku goyangin **bleep** nya kok bunyi, padahal boro2 jatuh, kejedot aja sama sekali ga pernah huhu, karna panik akhirnya aku chat aja langsung samsung center, berikut aku lampirkan ss chat dengan cs samsung.

Apa kah ada kendala yang sama seperti saya pada samsung galaxy m32 ataupun samsung type yg lain? Jujur risih banget denger bunyinya 😭😭

Tolong bantu informasinya ya para senior, terima kasiiiiih.

image

image

ivankev
Active Level 4
Galaxy M
Siap kak
0 Likes
dwynt_ardb
Active Level 6
Galaxy M
Harus nya normal kak. Karena fungsi barrel lense untuk menyesuaikan fokus kamera. Di device a52 saya juga gt kok bagian kamera, timbul suara kocak. Coba di bedain kak suara nya ketika **bleep** tidak membuka aplikasi kamera dan ketika di buka aplikasi kamera nya, apakah sama aja atau ada beda nya. Kalau masih sama dan di tambah dengan kamera tidak fokus serta blur sebaik nya segera di cek ke ssc
0 Likes
ivankev
Active Level 4
Galaxy M
Kondisi **bleep** dimatikan, klo dipukul2 pake jari bagian deket kamera pasti bunyi
0 Likes
Solution
Yayalie05
Expert Level 1
Galaxy M
A21s ku jg gitu.. selama ngga mengganggu oke² aja. Krn saya pake double glass magnetic, jd ga terdengar.
ivankev
Active Level 4
Galaxy M
Betulan ibu juga mengalami hal yang sama? Bagian belakang dekat kamera kan ya bu, seperti ada bunyi baut kendor gt klo agak sedikit ditepuk2 pake jari
0 Likes
Yayalie05
Expert Level 1
Galaxy M
Haiishh... Ibu.. berasa tua.. 😁
Aman kok aman.. asal kameranya ngga lepas.. 😆
ivankev
Active Level 4
Galaxy M
Hehe terbiasa dengan ajaran unggah ungguh dirumah bu, bentuk rasa hormat ke yang lebih tinggi usianya, tapi tenang ibu ttp awet muda kok😁, sekali lagk terima kasih untuk infonya ya bu, sangat menenangkan kegelisahan saya, karna bener2 bingung kok jd bunyi gemercek gitu hpnya, walopun suaranya kecil tp ttp mengganggu pikiran hehe😁, salam santun ☺🙏🏻
Yayalie05
Expert Level 1
Galaxy M
Kk aja deh... (nawar dot kom)
😁
0 Likes
jeckyjnrd
Active Level 10
Galaxy M
normal itu sob, itu suara dari kamera belakang. bukan dari baut yang lepas atau semacanya. kalau masalah hpnya dihidupkan atau dimatikan ga bakal ngaruh, karena itu hardwarenya. saya juga sempet kaget dulu, tapi setelah saya coba ketuk juga di beberapa hape temen saya bahkan yang diluar samsung juga tetep sama, apalagi yang lensanya menggunakan OIS pasti ga bakal diem kameranya. agan bisa coba cek channnel jerryrigeverything deh, salah satu youtuber yang sering bongkar hape, pasti sewaktu dia nunjukin bagian kameranya yang ada OIS pasti goyang. CMIIW
jeckyjnrd
Active Level 10
Galaxy M
https://youtu.be/7G62pp8gstQ cek aja disini, liat sewaktu dia nyentuh kamera belakang
0 Likes