Original topic:

Catatan di aplikasi samsung notes hilang

(Topic created on: 08-12-2020 06:59 PM)
2083 Views
Bettamm
Active Level 3
Options
Galaxy M
Selamat sore. Mau tanya dong bapak/ibu .Saya biasa menulis catatan di aplikasi samsung notes dan biasa nya saya selalu sinkronkan. Dan sekarang ketika saya ganti hp ,kenapa catatan yang saya tulis satu bulan terakhir ini tidak muncul ya? Sedangkan catatan yang lain tetap muncul padahal sudah disinkronkan dengan samsung cloud. Apa ada yang pernah mengalami ini dan bagaimana mengatasinya?terima kasih.
Adji17
Active Level 1
Galaxy M
iya itu yg saya tdk yakin apa sdh saya dibackup, tapi tadinya pemahaman saya jika sdh menggunakan samsung notes sdh otomatis tersimpan aman meskipun saya hrs restart hp 🙏 atau saya hrs buka samsung notes di hp yg lain🙏
0 Likes
Bettamm
Active Level 3
Galaxy M
kalau di kasus saya,padahal sudah saya backup ,saya pikir udah otomatis tersave .
rupa nya saat saya ganti hp,tidak semua catatan yang muncul .malah yang penting2 tidak ada muncul .
coba saja bapak login samsung notes di hp yang lain pak .
siapa tau berhasil .
untuk sekarang saya menulis notes di google keep saja pak .
0 Likes
Adji17
Active Level 1
Galaxy M
iya Pak 🙏
oh google keep itu utk catatan ya Pak.
saya coba google keep juga dech🙏.
waswas jadinya dg samsung notes
0 Likes
Adji17
Active Level 1
Galaxy M
google keep itu bisa di hp ya bukan di komputer
0 Likes
Bettamm
Active Level 3
Galaxy M
iya pak .bisa di hp .ada di play store pak .
kegunaannya sama dengan samsung notes.
0 Likes
Adji17
Active Level 1
Galaxy M
Terimakasih Pak @Bettamm atas info2 nya🙏😊
0 Likes
Bettamm
Active Level 3
Galaxy M
sama2 pak.mudah-mudahan bermanfaat .🙂
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy M
kenapa ya kak. tiap kali saya buka samsung notes. trus saya ketik tpi apa yg sya ketik tidak terlihat kak. trus ketika sya klik tombol kembali malah keluar di beranda. trus ketika sya klik catatan sya yg sudah banyak sya catat. tidak terlihat kak. gimana kak cara kembalikannya kak?
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy M
padahal sya sudah ngetik kak tpi tdk terlihat
0 Likes
Bettamm
Active Level 3
Galaxy M
wah kurang tau juga kak .selama ini belum pernah ngalamin itu sih kak .apa mungkin **bleep** nya harus di update pembaruan kak?
maaf jawaban saya tidak begitu membantu kak .
0 Likes