Original topic:

Force Close wktu buka game yg diinstal di web Samsung M21

(Topic created on: 04-20-2021 03:27 AM)
236 Views
BangIchi
Active Level 1
Options
Galaxy M
Misi gan mo nanya dong,, jadi krg lebih seminggu yg lalu gw abis install game Bully (Full Version) dari web,, awalnya gw maen lancar jaya ga ada masalah samsek smp akhirnya kmaren tu game ga ada angin ga ada hujan gw buka langsung FC,, udh gw coba berkali-kali ttp FC sampe gw install ulang jga masi FC,, barangkali ada yg pernah ngalamin jga & ada yg tau knapa bisa kyk gitu?? Kmaren gw jga abs masang GTA SA langsung FC jga kyk Bully,, udh gw install ulg jga ttp FC.... kira² knapa yaa?? 
7 Comments
ABT
Expert Level 5
Galaxy M
Force close disebabkam oleh karena penyimpanan internal dan ram yang tinggi (kapasitas lebih digunakan) sehingga perlu dilakukan pembersihan terhadap file yang tidak diperlukan. Coba anda mengecek kembali penyimpanan dalam smartphone mu. Atau coba batasi aplikasi yang terbuka di latae belakang dan mengecek juga aplikasi mana yang menggunakan ram tinggi
0 Likes
BangIchi
Active Level 1
Galaxy M
penyimpanan masih super lega broo (gw baru beli krg lbh 2 minggu yg lalu)
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy M
Apakah aplikasi tsb sudah di update ke versi terbaru?
0 Likes
BangIchi
Active Level 1
Galaxy M
disitu tulisannya udh support all Android termasuk Android 11
0 Likes
Galaxy M
Kalau kita install APK dari web ada kemungkinan file obb nya korupt...lebih baik cari tipe Versi APK yg lain atau download lagi...
Atau kalau tidak mau ribet beli resmi di playstorenya...
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy M

Hai Kak, sebelum buka gamenya coba di hapus dahulu semua latar belakang yang berjalan karena gamenya termasuk berat dan ram M21 hanya 4Gb

0 Likes
BangIchi
Active Level 1
Galaxy M
udah gw hapus juga latar belakangnya min malahan setiap mau ngegame apapun itu pasti gw bersihin dulu latar belakangnya
0 Likes