Resolved! Solved

Original topic:

Gagal pembaruan perangkat lunak.. Hp m20.. Ada yg tau?

(Topic created on: 04-22-2021 07:40 AM)
503 Views
azti
Beginner Level 4
Options
Galaxy M

image

1 Solution

Accepted Solutions
Solution
Galaxy M

Hai gan

Apabila agan mengalami gagal lebih dari sekali, saya lebih menyarankan install updatenya melalui PC atau dibawa ke SSC saja gan (gratis kok)

Untuk melalui PC, agan bs download melalui update tsb melalui samsung smartswitch di PC.. kelebihannya, dgn smartswitch di PC dia akan download dan install lgsg versi terbarunya, jadi agan lgsg lompat ke versi terbarunya

Namun apabila trlalu lama atau beresiko, agan bs bawa ke SSC trdekat untuk melakukan software update.. layanan ini gratis, agan cukup ke booth smart service di dalam service center

Untuk selengkapnya agan bs pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/galaxy-note/info-android-11-untuk-galaxy-note20-ultra-sudah-hadi...

Semoga mmbantu

View solution in context

7 Comments
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy M
Itu kek nya pernah di root tuh device nya . . .
Coba flash pake pc/laptop . . .
Tutor banyak di youtube
0 Likes
ptr_
Expert Level 5
Galaxy M
Coba update via smart switch pc atau flash via odin
zulfikar99
Active Level 1
Galaxy M
Saya sudah 3 kali bro masih aja suruh ngunduh
0 Likes
Solution
Galaxy M

Hai gan

Apabila agan mengalami gagal lebih dari sekali, saya lebih menyarankan install updatenya melalui PC atau dibawa ke SSC saja gan (gratis kok)

Untuk melalui PC, agan bs download melalui update tsb melalui samsung smartswitch di PC.. kelebihannya, dgn smartswitch di PC dia akan download dan install lgsg versi terbarunya, jadi agan lgsg lompat ke versi terbarunya

Namun apabila trlalu lama atau beresiko, agan bs bawa ke SSC trdekat untuk melakukan software update.. layanan ini gratis, agan cukup ke booth smart service di dalam service center

Untuk selengkapnya agan bs pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/galaxy-note/info-android-11-untuk-galaxy-note20-ultra-sudah-hadi...

Semoga mmbantu

azti
Beginner Level 4
Galaxy M
Terimakasih gan..👍
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy M

Terima kasih atas pencerahannya yaa, master evanericssen! Apabila kak azti merasa terbantu dengan jawaban ini, silahkan tandai pesan sebagai solusi yaa. Terima kasih.

Galaxy M
Harus backup dulu gak nih?
0 Likes