Original topic:

Hasil screenshot kekuningan

(Topic created on: 04-09-2021 04:50 PM)
117 Views
ardfeb
Active Level 2
Options
Galaxy M
 Kenapa ketika filter cahaya biru diaktifkan, hasil screenshot di Samsung Galaxy M20 saya sekarang berwarna kekuningan? Padahal sebelum update tidak seperti ini 

Dulu saya pernah mengalami hal seperti ini setelah update, dan baru bisa normal setelah update berikutnya. 

Apakah ada yang mengalami hal serupa? Adakah yang tau solusinya? 
 image

Ketika filter cahaya biru diaktifkan

image

Ketika filter cahaya biru dinonaktifkan

Update: setelah bertanya di Live Chat Samsung Indonesia, saya diberi tau solusinya adalah dengan mereset pengaturan, yakni melalui "Pengaturan" - "Manajemen umum" - "Reset" - "Reset pengaturan". Sekarang fitur screenshot di hape saya sudah berfungsi normal 🙂
17 Comments
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy M
Oh itu udah versi terbaru, sama yang saya pake.
Coba clear data dari Samsung Capture nya, siapa tau normal lagi soalnya di M20 saya normal seperti biasa.
0 Likes
ardfeb
Active Level 2
Galaxy M
Sudah saya clear data, tapi masih tetap 😔

Saya pikir ini juga terjadi di M20 yang lain. Mungkin sebaiknya dibawa ke Service Center, ya? 😅
joeyeryan
Expert Level 5
Galaxy M
Wah kalo gitu mah memang harus dikonsultasikan ke SSC soalnya di M20 saya normal seperti biasanya.
ardfeb
Active Level 2
Galaxy M
Terima kasih untuk semua yang sudah berusaha membantu. Sekarang hasil screenshot di hape saya sudah kembali normal, setelah saya melakukan reset pengaturan 🙂🙏
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy M

Itu karena filter cahaya biru kak, jadi screenshot menguning, jadi disarankan untuk matikan saja kalau ingin screenshot ya kak

0 Likes
ardfeb
Active Level 2
Galaxy M
Owh jadi begitu ya. Pantes aja kemaren setelah saya reset, hasil screenshotnya sempat normal, tapi kemudian kembali menguning 😅

Terima kasih mod 🙏
turwahyudin
Active Level 1
Galaxy M
Sangat membantu sekali postingan ini.
0 Likes
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy M
Jangan lupa berkomentar juga pada postingan terbaru saya
0 Likes