Original topic:

m20

(Topic created on: 04-08-2020 10:29 PM)
70 Views
Cielx
Active Level 3
Options
Galaxy M

image

ada yang tau ini kenapa gabisa ngecas?
11 Comments
Galaxy M
Coba kamu pakai charger lainnya kawan yang sama jenisnya.
verdî123
Expert Level 5
Galaxy M
coba kamu cabut kepala batoknya
kemudian kamu colokkan lg
kalau blm bisa coba kalau portnya basah atau kotor coba dibersihkan dan di lap kalo nggak berhasil coba minjam dulu kabel sama kepala batoknya sama yg lain lalu di test kalo di test ternyata normal berarti masalahnya disitu atau malah sebaliknya kalo ditest tetap masih kemungkinan portnya yg rusak coba bw ke ssc biar diperbaiki oleh teknisinya
Cielx
Active Level 3
Galaxy M
ini saya pake kabel yg lain di batok yg sama kek gini bang, saya pake batok yg baseus yg 2 port, apa masalahnya di kabel?
0 Likes
Galaxy M
coba pake kabel data lain sob ada kemungkinan kabel datanya bermasalah
Cielx
Active Level 3
Galaxy M
ini pake kabel lain kaya gini bang, kalo gini ga fast charging ya?
0 Likes
Galaxy M
nah itu bisa sob. kemungkinan kabel datanya bermasalah
0 Likes
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy M
dicoba pake charger laennya, bisa jadi charger km bermasalah..ok kawan..🤗😉👍
RaziHzd
Active Level 3
Galaxy M
kemungkinan ada di charger atau kabel, tapi lebih besar kemungkinan di kabel, coba" aja cek gunta ganti batok dan kabel, kalo kabel cari yg fast charging banyak kok di ecommerce, cr yg support adaptive fast charging samsung, ane recomen merk vyatta
0 Likes
Irmayanti
Active Level 3
Galaxy M
lah sama, charger rusak pdhal blm smpai setahun, pemakaian bagus gak ada jatoh2, bru siap nge charge paginya, dan saya tggu smpai full charge lalu di cabut..eh esok harinya hpnya ga bisa di charge lagi..smaa sekali ga kebaca chargernya..digonta ganti minjem charge abang untuk nge tes kepala charger dan kabel, di change ke 2 nya bekerja dan ponsel saya matikan, llu sya coba charge pake charger asli lagi..eh tiba2 mau diaa..
setelah ituu bsoknya mau nge charge ga mau lagi deng..
intinya chargernya kyak error gtu..aneh ga tau knapa.skrg nge charge hnya pake kabel, ga fast charging kyak biasanya..
0 Likes