Original topic:

M21 cepat panas

(Topic created on: 05-26-2021 01:48 PM)
595 Views
hallohai
Beginner Level 2
Options
Galaxy M
Saya baru beli samsung m21, katika sampai langsung saya ces tapi kok panas ya? saya pikir karena pertama kali di ces, tapi ternyata setelah baterai habis dan saya ces lagi masih tetap panas. Apakah ini wajar ya? 😥🙏
9 Comments
Galaxy M

hai kak

untuk memanasnya hape saat di charge sebenarnya hal yang wajar, terutama penggunaan fast charging.. karena semakin besar daya yang diterima hape, semakin besar juga energi panas yg dihasilkan.

tapi ada beberapa faktor jg yg memengaruhi suhu hape tersebut, diantaranya:

- apakah ada aplikasi yg sedang digunakan atau berjalan di belakang? apabila ada, kakak bisa matikan/tutup semua aplikasi tsb

- apakah kakak menggunakan dual sim? apabila iya, bagaimana status sinyalnya, apakah mudah mendapat sinyal atau sebaliknya? karena saat di kondisi yang susah sinyal, hape akan bekerja lebih keras untuk mendapatkan sinyal, dan ini bisa menghasilkan panas juga

- bagaimana suhu ruangan kakak? apabila suhu ruangan hangat-panas, sangat wajar hape menjadi ikut panas.. saran saya bisa dicharge di tempat yg sejuk atau dingin agar energi panas tsb bisa keluar dgn baik

jadi coba kakak lakukan beberapa hal di atas untuk menghindari overheat.. apabila suhunya hanya hangat2 itu wajar sekali kok, namun kakak bisa lakukan pencegahan di atas untuk menghindari overheat

semoga mmbantu

ptr_
Expert Level 5
Galaxy M
M21 saya adem aja
Saran saya pas ngecas hape jangan dimainin
Matiin internet
Hape taro di ubin aja
Kalo mau ekstra lebih adem bisa di kipasin make portable fan :v
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy M
Wew, ama seperti ritual gw klo mau ngecas hape 🤣🤣🤣
0 Likes
GalaxyA71_
Active Level 7
Galaxy M
Ngipasin majikan beliin kipas angin portable, biar pembantunya enak makainya🗿
0 Likes
Rifqif11
Active Level 5
Galaxy M
Kalo awal beli semua samsung Panas Gan, ak beberapa perangkat rata2 Panas
0 Likes
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy M
Wajar kok kawan klo panas saat pake fast charging . . .
Tp klo saran sy sih, dinginkan dlu device nya di ubin ato pake kipas, baru setelah dingin cas device nya biar nggak terlalu panas saat di cas, klo nggak buru² mau pake, matiin fast charging nya (untuk kaum sabaran silahkan gunakan cara ini)
0 Likes
GalaxyA71_
Active Level 7
Galaxy M
Wajar mamen, namanya hape baru butuh tenaga buat nyesuain dengan semua aplikasi se abrek tu, dan masih butuh diupdate softwarenya lagi tu perngkat agar bug bug yg masih ada hilang gitu
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy M

halo kak sudah dibantu dijawab oleh teman2 members yaa, semoga terbantu

0 Likes
saepudin11
Beginner Level 2
Galaxy M
Kenapa ya samsung m21 saya kadang kadang suka restart sendiri. Biasa nya kalo buka kamera kadang suka restart sendiri
0 Likes