Original topic:

M30s sering restart

(Topic created on: 06-18-2020 11:57 AM)
1993 Views
samsguy
Active Level 3
Options
Galaxy M
Samsung M30s setelah update ke android 10 patch 1 Maret, sering restart dan diawali layar freeze. Sekarang saya downgrade ke android 9 dan setelah downgrade masih ada restart sendiri (aneh sebelumnya gak ada masalah di android 9)
Walaupun gak sesering pas android 10.
Saya sudah coba berbagai cara seperti wipe cache, factory reset, dan downgrade pilihan terakhir saya.

Masalah nampaknya pada UI yang belom stabil. Semoga ada patch baru untuk android 10 jadi saya bisa pindah ke 10 lagi.

Update:
Saya bawa ke SSC awalnya di install ulang aja tapi masih balik lagi masalahnya bahkan stuck di logo, kedua kalinya ke SSC harus di tinggal untuk diperiksa dan ternyata ada komponen yang diganti juga baterai nya. Pengerjaan 3 hari kerja untungnya semua masih garansi dan tidak ada biaya. Jadi kalo ada yang mengalami masalah yang sama langsung bawa ke service center samsung aja

15 Comments
arjun1992
Active Level 4
Galaxy M
pdhl rencana pengen beli
samsguy
Active Level 3
Galaxy M
gapapa kalo mau beli gan, tunggu ada update patchnya aja bentar lagi sepertinya.
karena dari pengalaman saya dari awal pemakaian akhir tahun 2019 baru ada masalah sekarang
Galaxy M
coba di factory reset saja sob pastikan data sudah dibackup
samsguy
Active Level 3
Galaxy M
iya itu salah satu usaha yang udah dicoba
saudrosadi
Active Level 7
Galaxy M
alhamdulillah saya kebalikannya. wkt di Android9 lumayan sering restart sendiri

klo di android 10, sama sekali tdk pernah restart sendiri 😄
samsguy
Active Level 3
Galaxy M
sudah berapa lama update ke 10 gan? saya juga awalnya gitu mulus dan lancar tapi sepuluh hari setelah update baru muncul masalah restart nya gan semoga hape agan enggak ya hahahaha
saudrosadi
Active Level 7
Galaxy M
ane update tgl 5 Juni pertama kali muncul update andro10 di M30s. masalah restart sendiri, sdh tdk ada lagi

kemudian tgl 7 ane inisiatif factory reset/hard reset, supaya file2 sampah peninggalan Andro9 bisa clear bersih.

sampai sekarang, lancar. tdk ada restart lagi, malah berasa baterai makin awet 😁
samsguy
Active Level 3
Galaxy M
wah beda sehari aja oke gan mungkin ane bisa pertimbangkan lagi buat update ke 10
saudrosadi
Active Level 7
Galaxy M
monggo update ke Andro10 lagi gan, InsyaAllah aman

tinggal nunggu update berikutnya dari Samsung, utamanya security patch 😄
0 Likes