Resolved! Solved

Original topic:

pertanyaan

(Topic created on: 11-13-2020 07:17 PM)
202 Views
Jhonsenlie
Active Level 5
Options
Galaxy M
Maaf kawan semua saya mau bertanya, bagaimana cara mengubah aplikasi yang ada di memory telepon dipindah ke memory external di samsung M20
10 Comments
Solution
HenCil78
Expert Level 3
Galaxy M
masuk aja ke seting 》aplikasi 》cari aplikasi yg mau di pindahkan ke extrnal. klo tdk ada opsinya *dipindah* berarti aplikasinya gak bisa di pindah ke external kawan
Solution
ptr_
Expert Level 5
Galaxy M
one ui core secara default tidak dapat memindahkan aplikasi ke sd card, kamu bisa ikuti cara ini, link :https://r1.community.samsung.com/t5/galaxy-a/samsung-a20s/td-p/7702805
Solution
Galaxy M
Tidak semua aplikasi dapat dipindahkan ke memori eksternal. Pun jika bisa, tidak semua gawai mendukung hal ini.
Jhonsenlie
Active Level 5
Galaxy M
oke kawan semua terimakasih banyak atas responnya
Solution
r4mir6z
Expert Level 1
Galaxy M
tidak bisa kawan,punya saya m20 juga saya otak Atik tetap aplikasi instalan tidak bisa dipindahkan
Jhonsenlie
Active Level 5
Galaxy M
sayang banget ya kawan jadi memory external hanya bisa buat nyimpan foto vidio dan musik saja
r4mir6z
Expert Level 1
Galaxy M
iya kawan ,
Solution
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy M
hi kawan @Jhonsenlie
untuk M20 sayang banget kawan, tidak bisa pindah Apk ke Sd Card...
karena mungkin faktor UI nya yg One Ui Core Version

sedangkan untuk pindah Apk ke External hanya bisa dilakukan dengan Device Samsung yg memakai One Ui Full Version, itupun tidak semuanya sih bisa pindah ke Sd Card🙏
Solution
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy M

Sudah terbantu ya kak oleh Members? silahkan diterima jawaban sebagai solusi ya kak jika merasa terbantu