Original topic:

Samsung Galaxy M51 di Tahun 2021, Apa Harus Upgrade ke Galaxy M62?

(Topic created on: 06-07-2021 04:09 PM)
1596 Views
dedistyawan
Active Level 3
Options
Galaxy M
Halo kawan-kawan Samsung Members. Kali ini saya akan share pengalaman saya menggunakan Samsung Galaxy M51 di tahun 2021. 

Walaupun kemarin jika kita mengikuti Instagramnya Samsung Indonesia, bahwa akan hadir generasi penerus dari Galaxy M51 ini. 

Kemudian timbul petanyaan:
 Jika kita sekarang menggunakan Samsung Galaxy M51, haruskah kita upgrade ke Samsung Galaxy M62?

Nah, untuk review secara keseluruhan dari peforma, kamera, dan juga daya tahannya. Bisa menonton ulasan saya di video berikut. 

Setelah 2 minggu lebih menggunakan Samsung Galaxy M51 ini. Saya puas sekali dengan smartphone dengan baterai yang tahan lama ini. Namun kawan-kawan yang membutuhkan peforma yang lebih ngebut, layar yang lebih bagus, juga penyimpanan internal yang lebih banyak. Tidak ada salahnya untuk mencoba generasi penerusnya Samsung Galaxy M62. 

Tentu enggak hanya ketiga hal itu saja yang jadi pertimbangan. Saya penasaran juga dengan penerusnya itu. 

Menurut kawan-kawan Samsung Members sendiri gimana? Atau sekarang yang sedang menggunakan Samsung Galaxy M51 sejauh ini apakah ada kendala?

Terima kasih 👋🏼
dedistyawan
Active Level 3
Galaxy M
Betul. Masih 60hz
Dadan_WF
Beginner Level 2
Galaxy M
Wah terimakasih ka for infonya😍😍😍
AwannD
Active Level 1
Galaxy M
harus disesuaikan kebutuhan bukan keinginan.

kalau memang butuh yg lebih kenceng buat kerja, game, bikin konten ya saya kira boleh kalau mau ganti.
tapi ingat kalau memang masih mumpuni ya stay dulu aja tunggu kakaknya M62 lahir hehee
aldyaman21
Active Level 6
Galaxy M
Mantap Samsung
aldyaman21
Active Level 6
Galaxy M
Tidak Perlu jika Kondisi dan performa dari Galaxy M51 nya masih Bagus, jika sudah kurang baru upgrade ke Galaxy M62, sering sering check Kondisi Handphone Menggunakan Samsung Members di Fitur Pemerikasaan Perangkat ya kak. Semangat
ratnasolastri
Active Level 2
Galaxy M
Upgrade sesuai kebutuhan aja mas. Kalo spek masih mumpuni buat sehari2 dan gaming hantem aja, btw saya pake M31😁
Vian23
Active Level 1
Galaxy M
Saat ini saya masih memakai Galaxy A02s, dan menurut saya sudah cukup untuk pemakaian sehari-hari, mungkin kedepannya jika ada rejeki nanti bisa di pikirkan untuk upgrade ke Galaxy M62.
braderJ
Expert Level 3
Galaxy M
Bagi yg membutuhkan daya tahan battery, Samsung M51 masih di atas kebanyakan hape yg ada sekarang. Performa dan kamera juga masih cukup layak untuk tahun 2021. Saya pemakai M51 karena suka dgn battery besarnya. Screenshot_20210609-214744_Device care~3_24255.jpg
dedistyawan
Active Level 3
Galaxy M
Baterainya memang juara untuk series ini. Belum ada lawan 🤩
kingorch
Beginner Level 4
Galaxy M
Apalah dayaku masih m21 wkwk
0 Likes