Original topic:

Samsung M20

(Topic created on: 06-02-2020 04:32 AM)
290 Views
Rridwan18
Active Level 3
Options
Galaxy M
Kenapa ya tiap masang OTG di samsumg saya gak bisa tersambumg (putus nyambung terus) .? Ada yang tau masalahnya kenapa ya itu. Makasih
8 Comments
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy M
Hp nya uda lama, ya...? Berapa tahun pemakaian?

Samsung suka gitu kalo uda lama, lubang colokannya kayak jadi aus.

Yg tadinya support fast charge jd lambat ngisinya. Yg tadinya bisa konek ke laptop pakai USB, jd ga bisa konek. hanya konek pengisian daya aja. Yang tadinya lancar OTG, jadi ga kebaca. Kadang beberapa Flashdisk aja yg ga kebaca, flashdisk yg lain justru kebaca. Kadang dicolokin Hardisk external (1 tb) malah kebaca dan flashdisk ga mau kebaca.

Tapi Kasus2 seperti ini solved saat diganti kabel USB ori yg lain (utk kasus konek ke laptop).

Saya pernah nonton di youtube, cara membersihkan lubang charger hp pakai thinner/Alkohol (Ga tau apakah cara ini dibolehkan sama Samsung), Saya pernah mencobanya. Tapi beberapa bulan terkadang balik lagi masalahnya.

Atas semua kasus diatas, HP kembali normal saat saya minta diperbaiki/ganti lubang colokan di SSC plus membeli charger ori lain yg baru.

Kasus seperti ini pernah terjadi di dua HP saya (dua2nya flagship), tapi HP nya sudah tua. Setelah pemakaian 3 tahun keatas.
Rridwan18
Active Level 3
Galaxy M
belum nyampe 1 tahun kak.
PemujaSedan
Expert Level 1
Galaxy M
Kalo blm 1 thn, kemungkinan besar OTG kamu yg bermasalah. Sebelumnya lancar?
Fahreza99
Active Level 6
Galaxy M
sy m20 pakai otg bisa ini gan aman2 aja, padahal otgnya yg biasa2 aja
Rridwan18
Active Level 3
Galaxy M
wah harus bener2 periksa ni hp
dokiss_1
Active Level 6
Galaxy M
coba pakai OTG ori samsung beli di ssc dl aku pernah begitu soalnya di A50 Dan A51
Rridwan18
Active Level 3
Galaxy M
siap gan, rata2 samsung begitu ya.
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy M

Kemungkinan OTG nya yang error masbro, coba di reset aja masbro. atau coba OTG lainnya

0 Likes