Original topic:

Samsung M21 Upgrade ke Android 11

(Topic created on: 02-20-2021 09:54 AM)
270 Views
Suryo97
Active Level 1
Options
Galaxy M
Saya izin tanya kepada master semua disini, kenapa ya, semenjak di upgrade ke Android 11, penggunaan konsumsi baterai lebih cepat boros dibanding dengan Android  10, padahal penggunaan nya tidak terlalu  berart, hanya chating, youtube dan sesekali game COC 
10 Comments
ABT
Expert Level 5
Galaxy M
coba cek lagi di penggunaan baterai di perawatan perangkat, disitu kemungkinan ada aplikasi yang sedang berjalan di latar belakang dengn penggunan dya tinggi walaupun aplikasi itu tidk dibuka
Aifmx
Active Level 3
Galaxy M
saya ngalamain hal yg sama 😂 biasanya saya bisa sampai sehari lebih cuma sekali cas, setelah update ya cukuplah sehari.. walaupun borosnya ga signifikan tp tetep kerasa
Suryo97
Active Level 1
Galaxy M
nah itu gan bener, apakah nanti samsung akan memperbaiki kembali sistem operasi Android 11 agar lebih awet konsumsi daya baterai
ptr_
Expert Level 5
Galaxy M
Apa di hape saya doang jadi lebih irit ya pas android 11, sama sama pakai M21
tips agar batere hemat bisa dilihat ya
atau memang aplikasi nya belum begitu optimal di android 11 , tunggu update aplikasi selanjutnya ya
btw saya boleh liat SOT nya? seberapa boros emg

Wolf28
Expert Level 5
Galaxy M
itu lagi penyesuaian biasanya kawan..
ditunggu beberapa minggu nanti normal kok kawan..
ok kawan..🤗😉👍
Suryo97
Active Level 1
Galaxy M
siap gan. terimakasih
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy M
ma sama..🤗😉👍
MasPii
Expert Level 5
Galaxy M
Saya user M21 setelah update ke android 11 saya belum bisa menilai apakah lebih boros atau lebih irit. Karena rata2 untuk charging masih relatif sama.
Tapi saya lebih suka opsi M21 lebih irit setelah update, daripada boros setelah update ke android 11.🙏🙂
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy M

halo kak, sepertinya karena baru update jadi masih penyesuaian kak, ditunggu ya kak. Semoga kembali normal ya kak

0 Likes