Original topic:

sinyal M21 sering jadi E

(Topic created on: 11-29-2021 09:41 PM)
420 Views
Kak_Gilang
Active Level 1
Options
Galaxy M

Halo rekan-rekan semua, saya pengguna M21. 

Saya sudah 2 hari ini bermasalah dengan sinyal M21 saya. sinyalnya tidak bisa bertahan di 4G, kartu yang di SIM 1, sinyalnya dar 4G sering tiba-tiba jadi E dan untuk SIM 2 sinyal 4Gnya sering tiba-tiba jadi H+. Saya memakai M21 kurang lebih sudah sekitar 6 bulan dan selama ini tidak pernah ada masalah tersebut. baru dua hari ini saya mengalami kendala tersebut, saya sudah mencoba beberapa kali reset network namun tidak ada perubahan. Apakah rekan-rekan yang ada di sini pernah mendapat masalah ini dan mohon info solusinya? Terima kasih.

11 Comments
MasPii
Expert Level 5
Galaxy M
Saya pengguna M21, selama ini sinyal di tempat saya baik2 saja Kak, perubahan sinyal pernah terjadi E atau H bilamana di daerah tersebut mungkin belum tercover sinyal 4G oleh provider yang saya gunakan.
Kak_Gilang
Active Level 1
Galaxy M
Terima kasih atas responsnya. Perihal coverage sinyal 4G di daerah saya, selama ini baik saja. Jika memang sedang ada gangguan memang terkadang sinyal bisa berubah jadi E atau H+. Tapi yg terjadi selama 2 hari ini perubahan itu sangat sering terjadi, dalam 1 hari bisa berkali-kali sinyal 4G saya tiba tiba jadi E, dan itu sangat mengganggu sekali pekerjaan saya yg membutuhkan sinyal internet. Saya memakai 2 operator yg berbeda untuk SIM 1 dan 2 dan kedua operator itu selama 2 hari ini sinyal 4Gnya sangat tidak stabil. Saya sudah lapor ke operator dan sudah coba solusi dari operator namun juga masih tidak berhasil.
MasPii
Expert Level 5
Galaxy M
Baik kak Gilang, saya tidak bisa bantu lebih, harapan saya semoga masalah gak gilang segera terselesaikan.🙂🙏🏼
Kak_Gilang
Active Level 1
Galaxy M
Terima kasih. Aamiin
0 Likes
Ziojii
Active Level 3
Galaxy M
M21 emg lemah di sinyal sih, kli pke dual sim mending dimatikan salah satu biar 4g trs, soalnya punya saya jg gtu
Kak_Gilang
Active Level 1
Galaxy M
Terima kasih atas tanggapannya. Tapi saya tidak bisa mematikan salah satunya, karena nomor sama sama dipakai untuk keperluan yg berbeda.
0 Likes
Ryotaa
Active Level 9
Galaxy M
Sudah coba kartu sim nya di hape lain? M21 saya normal aja sinyalnya juga pemakaian 6 bulan
Kak_Gilang
Active Level 1
Galaxy M
Sudah. Dan di **bleep** lain normal saja
0 Likes
Ryotaa
Active Level 9
Galaxy M
berarti di hapenya yang bermasalah, kalau di coba di hape lain normal wkwk
0 Likes