Resolved! Solved

Original topic:

SOT galaxy M32bmakin turun

(Topic created on: 11-14-2021 03:28 AM)
109 Views
ivankev
Active Level 4
Options
Galaxy M
Awal beli sot yang tertera pada kesehatan baterai bs sampe 1hari lebih, seminggu sot bisa 22 jam, 2 minggu sot 18 jam, dan kagetnta skrg sot tertera mampu bertahan 12 jam, itu kondisi setelah di charge 100%, ini apa2an ya maksudnya? Sejelek itu kah baterainya kok sot yg terterq blom smpe 2 bulan uda smpe 12 jam aja, jangan2 bulan depan bisa cuma 6 jam doang dong?

Ada gak user m32, sedih banget nih klo begini, notabene baterai 5000mah, uda nyaman sma smw layar camera dll eh kok shock sma kualitas baterainya, ada yg sama?

image

19 Comments
abidsamra
Expert Level 5
Galaxy M
itu bukan SOT🙃 kalo itu emang berubah2 tergantung pemakaian~

ini baru sotScreenshot_20211112-163300_Device care_113886.png
0 Likes
ivankev
Active Level 4
Galaxy M
Iya tau bang, foto yg sya pajang itu bs dibilang SOT estimasi dapat bertahan 12 jam an, padhal awal beli itu estimasinya mampu bertahan 1 hari, nah baru 2 minggu kok estimasi daya tahan baterainya malah jd 12 jam, padhaal ya cuma sosmed2 biasa poaisi wifi doang + mode penerbangan, plis lah paham kok sot itu yg grafik
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy M
Sanes SOT etamah.
0 Likes
ivankev
Active Level 4
Galaxy M
Estimasi sot
0 Likes
Ditopuccino
Active Level 10
Galaxy M
Sosmed jg lumayan nguras baterai loh, apalagi Facebook.
0 Likes
Ryotaa
Active Level 9
Galaxy M
Itu bukan sot, tapi estimasi daya tahan baterainya tergantung dr banyak gak nya aplikasi yang diinstall. Punyaku M21 dr bulan 6 kmrn sampe skrng masih ttep sama kok estimasi nya.

Di cek aja aplikasinya yang makan daya tahan baterai. Dan untuk charger (gak pernah pake charger ori samsung) gak masalah kok ngecharge sampe 100%, ya namanya baterai pasti ada cycle nya wkwk
0 Likes
anaztasya
Active Level 2
Galaxy M
saya pengguna a50s udah 1th 6bulan jg ngalamin gini, awal beli estimasi daya btre bisa smpe 1hari sekian jam, masa skrg tinggal 10jam😭 apalagi kmrn estimasi daya batrenya berkrang 4jam dlm waktu 1 hr yg sblmbya 14jam jadi 10jam, apa itu normal?
ivankev
Active Level 4
Galaxy M
Banyak orang ga merhatiin kyaknya kak, jd gatau mungkin, yg mereka persoalkan cuma bahasa yg saya pakai (sot) mereka adu argumeb klo itu bukan sot, padahal pointnya saya itu tanya kenapa kok estimasi waktu penakaian secepat itu turunya, apa memang baterai samsung seburuk itu. Dulu sya pke hape renot 8 pro 1,5 taun bru baterai mulai turun performanya, padahal hape dulu saya pake brutal, sya pake game sambil ngecharge tp ya gpp tuh awet2 aja baterainya, ini samsung m32 saya masa blom sebulan penuruban dr 100% ke 99% aja kadang ga sampe 10 menit uda turun astaga kesel banget padahal baterainya 5000mah
anaztasya
Active Level 2
Galaxy M
nahh iya maksud saya juga gituu, saya juga heran knp estimasi bisa turun dlm waktu 1 hari aja. saya jg dr 100% ke 99% cpt banget, bhkan sering baru prtama diaktifin 100% nah nt gak lama stlh **bleep** processing bbrp detik itu udh berkurang aja jd 99%😭 skrg **bleep** saya makin boros berkurang 1% aja kdg gak nympe 5menit
Andry34
Active Level 7
Galaxy M
Aku juga mengalami hal yang sama berkurang 1% ga nyampe 5 menitan. :( aku pake a32 udah 6 bulanan pemakaian kalo ngecas kadang suka ketiduran. Cas jam 9 malem di cabut jam 4. Wajar ga sih?
0 Likes