Original topic:

STABILIZE VIDEO

(Topic created on: 02-07-2021 12:24 PM)
982 Views
Serizawa02
Active Level 3
Options
Galaxy M
Kalian ada yang pake Samsung M31 ga? Pas rekam video dengan stabilisasi nya, kok kualitas video nya jadi burik ya?? Alias pecah, noise semua.. Thanks before

6 Solutions

Accepted Solutions
Solution
OpikRM
Active Level 1
Galaxy M
kalo pake super steady, resolusi memang benar jdi burik, tpi rekamannya jdi lebih sinematik

View solution in context

Solution
Devann
Expert Level 5
Galaxy M
Kalo pake super steady wajar jadi burik dan noise, karena pada dasarnya super steady itu kan pake lensa ultra wide yang di crop pinggiran framenya biar stabil. Saya saranin kalo lagi keadaan remang remang pakenya yang mode biasa plus eis stabilization aja

View solution in context

Solution
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy M
Electronic Image Stabilization

View solution in context

Solution
Devann
Expert Level 5
Galaxy M
stabilisasi video yang biasa gan. Yang ada di pengaturan kamera

View solution in context

Solution
Devann
Expert Level 5
Galaxy M
kalo super steady yang saya lingkari di foto di bawah gan. Kalo yang ada di pengaturan kamera itu stabilisasi eis gan😁

View solution in context

Solution
kyy
Active Level 7
Galaxy M
kalo pake super steady diusahakan di tempat yang cukup cahaya. karena super steady menggunakan kamera ultra wide, resolusi lebih rendah dari kamera utama

View solution in context

34 Comments
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy M
Pastikan perekamannya ada di tempat yg cukup cahaya. Kalau mau mengurangi noise, coba aktifkan super steady nya
Serizawa02
Active Level 3
Galaxy M
iya, super steady nya itu ketika di aktifkan, kualitas video langsung turun jauh, banyak noise dan jadi gelap
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy M
Sepertinya memang tipikal stabilisasi nya, kalau mau yg lebih bagus harus yg OIS, sedangkan di M31 pakai EIS
ptr_
Expert Level 5
Galaxy M
justru super steady lebih noise, kan dia stabilisasi nya lebih. 🙂 harus di cahaya super cukup
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy M
Entahlah, saya rasa tidak terlalu lebih banyak noise😅 atau hanya perasaan saya saja, soalnya pakai sudut lebar & direkam pas siang cerah oke2 aja
Serizawa02
Active Level 3
Galaxy M
ohh, kalau saya waktu itu posisi sedang di dalam Mall.. kalau rekam indoor sepertinya memang lebih banyak noise 🥲
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy M
Nah, bisa jadi tuh. Kalau indoor tdk perlu super steady terlebih jika jalan kaki saja. Beda kalau di jalan sambil lari.
Solution
OpikRM
Active Level 1
Galaxy M
kalo pake super steady, resolusi memang benar jdi burik, tpi rekamannya jdi lebih sinematik
Serizawa02
Active Level 3
Galaxy M
brarti emang jadi burik gitu ya 🥲🥲