Resolved! Solved

Original topic:

Tidak bisa sinyal LTE

(Topic created on: 09-08-2020 09:56 PM)
5564 Views
facies
Active Level 4
Options
Galaxy M
Ponsel saya galaxy m21 kenapa tidak bisa sinyal LTE / 4G+ ya, apakah memang tidak bisa atau saya harus ganti kartu (kartu saya simpati telkomsel), aneh soalnya ponsel keluaran 2020 tidak bisa LTE
21 Comments
Dedpul
Active Level 9
Galaxy M
coba di setting bagian Connection > Mobile Network > Network Mode

disitu harusnya pilihan nya LTE/3G/2G (auto connect)

semoga membantu ;)
facies
Active Level 4
Galaxy M
sudah, tapi sinyal paling tinggi mentok 4G, dan saya tinggal di jakarta dimana **bleep** lama saya j7 plus pun bisa 4G plus
0 Likes
iRоd
Expert Level 5
Galaxy M
Mungkin bisa dicoba reset jaringan dulu 😁, Setting-->General Management-->Reset-->Reset network.

M21 sudah support kok Gan untuk LTE+/4G+ nya, mungkin menggunakan setelan dari providernya berbeda😁
facies
Active Level 4
Galaxy M
sudah saya coba masih mentok 4G, iya kalau dari keterangannya memang M21 bisa lte, makanya saya heran kenapa tidak bisa, saya juga tidak pernah melihat pengguna m21 atau m30s telkomsel yang sinyalnya lte...kalo gitu berarti tidak sesuai spesifikasi dong
0 Likes
iRоd
Expert Level 5
Galaxy M
Hmmm🤔, mungkin bisa coba download 4G switcher dulu Gan, terus coba geser ke LTE/UMTS auto (PRL) ya Gan😊
Galaxy M
SIM Card anda sudah diganti ke 4G belum? klo sudah harusnya bisa 4G otomatis..

udah coba pake kartu SIM lain baik operator yg sama maupun beda? udah coba kartu SIM anda dipasang di Hape lain yg bisa 4G? harusnya anda punya akal untuk coba2 hal tsb sebelum tanya di sini..
facies
Active Level 4
Galaxy M
Saya koreksi anda, bukan 4G tapi LTE/4G+ ya.. sim saya sudah saya coba di **bleep** lain j7 plus dan bisa 4G+, untuk operator lain saya belum mencoba karena saya tidak mau mengganti nomor ponsel saya hanya demi sinyal LTE..
0 Likes
exsel
Beginner Level 2
Galaxy M
Kartu saya ooredoo di s8 plus 4G+ skrang pake m21 juga mentok di 4G saya utek" juga blom bisa .
0 Likes
Galaxy M
saya koreksi kembali, LTE itu 4G/4G+, 4G ya 4G, 4G+ itu sejatinya 4.5G, jadi LTE itu ya 4G/4G+ (itu hanya penamaan saja intinya ya 4G/4G+).

yg suruh anda ganti operator siapa? kan bisa pinjam Kartu SIM milik org lain untuk dicoba / test yg bermasalah operatornya atau devicenya? klo segala cara tidak bisa baru silahkan dipikir lg antara hardware atau software..