Resolved! Solved

Original topic:

Tidak bisa sinyal LTE

(Topic created on: 12-04-2020 08:15 PM)
1348 Views
facies
Active Level 4
Options
Galaxy M
Ponsel saya galaxy m21 kenapa tidak bisa sinyal LTE / 4G+ ya, apakah memang tidak bisa atau saya harus ganti kartu (kartu saya simpati telkomsel), aneh soalnya ponsel keluaran 2020 tidak bisa LTE
facies
Active Level 4
Galaxy M
kartu sim saya sudah dicoba di ponsel lain dan bisa 4g+... jadi kartu simnya tidak masalah, yg masalah antara devicenya tidak support atau ada kerusakan, itu yg saya bingungkan
0 Likes
itsade
Active Level 8
Galaxy M
setau saya LTE sama aja 4G kalo 4G+ itu LTE+
mungkin kartu atau daerah anda yg tidak support 4G+ mungkin juga hр M21 4G+ nya blm diunlock
facies
Active Level 4
Galaxy M
begitu ya, iya maksud saya 4G+, untuk kartu saya bisa 4g+ di ponsel sebelumnya di daerah yang sama, iya kemungkinan m21 4G+nya belum diunlock (yang saya sesalkan karena ponsel ini keluaran 2020 dan ponsel lama saya keluaran 2017)
0 Likes
itsade
Active Level 8
Galaxy M
salah satu cara coba report/ask question di apps Samsung Members tentang 4G+ nya
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy M
Bisa jadi daerah km 4g+ tel*** jaringannya agak susah..
apakah sudah pernah coba pakai provider laen kawan..saran ane coba yg laen juga buat perbandingan kekuatan sinyal 4g+ nya..karena tergantung daerah masing2 sih kawan..ok kawan..😉🤗👍
Solution
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy M

Halo masbro, setelah ane baca, masbro udah ngelakuin macem-macem cara untuk aktifin LTE / 4G+ nya namun masih belum bisa, saran ane coba ditanyakan dulu di SSC live chat agar bisa dibantu oleh tim SSC nya. Tapi jika lebih yakin untuk ke SSC, bisa kunjungi SSC terdekat yaa 😊

0 Likes
facies
Active Level 4
Galaxy M
abis saya tanyakan di livechat katanya sinyal 4G+ kalau tidak stabil, normalnya memang 4G..hmmm okelah
0 Likes
facies
Active Level 4
Galaxy M
Setelah saya tanyakan di livechat, M21 katanya sinyal 4G+ kalau tidak stabil, normalnya memang 4G..hmmm okelah
0 Likes
Refi11
Beginner Level 2
Galaxy M

saya jg pengguna m21 tpi belum pernah jg sinyal saya 4g+ itu padhal di daerah saya sudah terjangkau sinyal 4g+

0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy M
ko bisa bgitu ya....kecepatan 4G sama 4G beda.....aduhhh gimana caranya suapa 4G+
0 Likes