Original topic:

Update One UI 3.1 M31

(Topic created on: 04-19-2021 09:23 AM)
399 Views
rafizabbar
Active Level 4
Options
Galaxy M
Kapan ya update One UI Galaxy M31 di Indonesia? Kekurangan dan kelebihannya apa gan/sis?
7 Comments
Galaxy M

hai kak
M31 pasti dapat Android 11 One UI 3 kok

untuk informasi, android 11 saat ini masih dirilis untuk seri flagship, bberapa galaxy M dan A. jadi untuk hape M31 kemungkinan besar dapat hampir pertengahan tahun..

jadi lbh baik jgn ditunggu, bakal kerasa lama soalnya 😁 dan jgn lupa stay tune di samsung members

saran saya dipersiapkan saja dulu hapenya agar bs menerima update tsb dgn baik.. agan bs pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/siapkah-kamu-untuk-android-11-one-ui-3-road-to-android-11...

untuk plus minusnya, mnurut saya pribadi desainnya jadi lebih baik, lbh smooth, dan saya merasakan baterai yang lebih hemat.. mgkn untuk kekurangannya, selama ini members kurang cocok dengan hilangnya camera cutout, cara masuk recovery mode yang sedikit berbeda, dan hilangnya akses ke folder Android (harus melalui PC)

tapi mnurut saya dengan android 11 ini hape menjadi lebih secure danlebih intuitif, sangat disarankan untuk melakukan upgrade saat firmwarenya sudah keluar untuk M31

selengkapnya ttg android 11 dan hidden featuresnya agan bisa pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/galaxy-note/review-amp-what-s-new-di-android-11-one-ui-3-0-pada-...

smoga mmbantu

0 Likes
rafizabbar
Active Level 4
Galaxy M
Haloo, waah terima kasih yaa buat jawaban dan informasinyaa..
0 Likes
RopiHendra
Active Level 5
Galaxy M
Yg sabat aja dluh ntar dpat jga kok..??
rafizabbar
Active Level 4
Galaxy M
Siapp bro..
0 Likes
Albertusap
Active Level 4