Resolved! Solved

Original topic:

Upload di G Drive Tidak Berjalan

(Topic created on: 09-03-2020 01:14 AM)
366 Views
Agungwicak
Active Level 6
Options
Galaxy M
Apakah ada yang pernah mengalami? Upload file ke Google Drive tapi tidak mau berjalan.. Udah dari kemarin seperti ini terus .. Sudah hapus cache, restart jaringan, tapi hasilnya nihil

image

5 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy M
coba aplikasi google drive km uninstall lalu restart hape km, lalu install ulang aplikasi nya lagi...
pastikan jaringan/sinyal km stabil kawan...
Dan pastikan perizinan upload km setting, kalo pake data nonaktifkan pengaturan yg bawah..ok kawan.. semoga membantu kawan..🤗😉👍

View solution in context

Solution
Galaxy M
haii gan
saya setuju dgn wolf28

kalau saya pribadi lbh sarankan koneksikan hape ke wifi, karena selain tidak memakan kuota data, sinyalnya lebih stabil 👍

dan juga kalau andaikata agan pakai power saving, mgkn bisa dimatikan sementara

atau kalau agan mau sedikit repot, agan bs upload melalui website drive 👍 pastikan koneksi lancar yaa

smoga bs teratasi

View solution in context

Solution
Galaxy M

Ahoi Kak,

Coba Kakak klik keterangannya itu, ntar kan dibawa ke aplikasi drive nya, lalu kita upload secara manual dari sana Kak..

Dalam artian itu filenya tersendat didalam, saya juga pernah ngalami hal serupa kok, ya caranya gitu Kak..

Kalo kita upload file atau foto atau dokumen gk langsung dari drive nya memang gitu Kak (ini pengalaman pribadi) dan itu harus rajin klik upload yg ada di keterangan filenya (didalam aplikasi drive nya)..

Maaf gk ada contohnya, karna drive saya sedang maintenance 🙏

View solution in context

Solution
SiAnakNakal
Active Level 8
Galaxy M
Pengalaman saya upload
Upload via googledrive memang kadangkala suka terdissconnect sendiri

Begitu di buka appnya lagi, baru bisa jalan upload lagi

View solution in context

Solution
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy M

Silahkan dicoba yaa masbro Agungwicak. Kalo semoga masalahnya teratasi yaa.

View solution in context

6 Comments
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy M
coba aplikasi google drive km uninstall lalu restart hape km, lalu install ulang aplikasi nya lagi...
pastikan jaringan/sinyal km stabil kawan...
Dan pastikan perizinan upload km setting, kalo pake data nonaktifkan pengaturan yg bawah..ok kawan.. semoga membantu kawan..🤗😉👍
Solution
Galaxy M
haii gan
saya setuju dgn wolf28

kalau saya pribadi lbh sarankan koneksikan hape ke wifi, karena selain tidak memakan kuota data, sinyalnya lebih stabil 👍

dan juga kalau andaikata agan pakai power saving, mgkn bisa dimatikan sementara

atau kalau agan mau sedikit repot, agan bs upload melalui website drive 👍 pastikan koneksi lancar yaa

smoga bs teratasi
Solution
Galaxy M

Ahoi Kak,

Coba Kakak klik keterangannya itu, ntar kan dibawa ke aplikasi drive nya, lalu kita upload secara manual dari sana Kak..

Dalam artian itu filenya tersendat didalam, saya juga pernah ngalami hal serupa kok, ya caranya gitu Kak..

Kalo kita upload file atau foto atau dokumen gk langsung dari drive nya memang gitu Kak (ini pengalaman pribadi) dan itu harus rajin klik upload yg ada di keterangan filenya (didalam aplikasi drive nya)..

Maaf gk ada contohnya, karna drive saya sedang maintenance 🙏
Solution
SiAnakNakal
Active Level 8
Galaxy M
Pengalaman saya upload
Upload via googledrive memang kadangkala suka terdissconnect sendiri

Begitu di buka appnya lagi, baru bisa jalan upload lagi
Agungwicak
Active Level 6
Galaxy M
terimakasih banyak atas jawaban kawan semua.. akan saya praktekkan satu persatu 🙏🙏
0 Likes
Solution
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy M

Silahkan dicoba yaa masbro Agungwicak. Kalo semoga masalahnya teratasi yaa.