Original topic:

Apakah harusnya kita update?

(Topic created on: 04-09-2021 12:07 PM)
304 Views
Ramadhanpurnamaaji
Active Level 4
Options
Galaxy Note

image

Problem temperatur masih terjadi di Note 9 jika di update.
10 Comments
Galaxy Note
Mungkin jangan sambil di charge
Galaxy Note
Problemnya tiap buka aplikasi kalau panas layarnya mesti hijau green tint
Saitamaaa
Active Level 10
Galaxy Note
Ya update aja, siapa tau udah diperbaiki di patch terbaru.. udah tau software yg skrg bermasalah, ya lebih baik update terbaru sekalian dengan harapan bug nya sudah diperbaiki..

saran klo wifinya indihome dan lelet, pakai kuota aja, karena indihome ama samsung lg musuhan (kayanya) dari tahun lalu sampe skrg ga beres2 😑
Galaxy Note
Makasih sarannya bang
Saitamaaa
Active Level 10
Galaxy Note
Sama2 gan, semoga bug nya fixed.. saya aja klo jd usernya jg bakalan resah 😂
drGadget2
Expert Level 4
Galaxy Note
Harus diupdate. Security patch kan.
Kalau ada masalah diperangkatnya, tunggu update berikutnya.
Galaxy Note

hai gan

saran saya lebih baik diupdate saja, siapa tahu ada perbaikan di dalam update tersebut.. pastikan koneksinya stabil dan lancar yaa..

untuk layar yang memanas karena green tint, sejak tahun lalu banyak sekali yang memberi feedback adanya green tint pada layar Note9 dan S9 setelah melakukan update.. namun tahun lalu ada program penggantian layar gratis (walau garansi sdh habis) oleh pihak Samsung untuk seri S9 dan Note9. namun kalau engga salah denger hanya berlaku smp akhir tahun kmrn.. tapi untuk kepastiannya agan bs tanyakan lgsg di SSC daerah kakak

untuk klaim nya, setahu saya hape dibawa ke SSC untuk dilakukan pengecekan fisik (syarat untuk ganti gratis adalah hape harus benar2 mulus tanpa baretan).. setelah dipastikan lolos oleh pihak FO, nantinya akan digantikan

untuk testimoni penggantian gratis ini kakak bs simak disini: https://arhiez.net/solusi-untuk-masalah-green-yellow-tint-pada-display-samsung-galaxy-note-9/

saran saya, agar tdk trjadi salah paham (spt tiba2 dikenakan biaya dll), kakak bs pastikan trlebih dahulu dgn pihak SSC sblm melakukan perbaikan

smoga mmbantu

Galaxy Note
Thanks bang
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Dicoba untuk update dahulu kak, semoga ada fix untuk problem kamu tetapi jika masih terjadi kamu bisa langsung bawa ke SSC terdekat yah kak