Original topic:

Auto rotate error

(Topic created on: 04-05-2021 03:42 PM)
99 Views
Fr4n5
Active Level 6
Options
Galaxy Note
Hai kawan2 apakah ada yg bisa membantu coba di handset samsung galaxy note 10+ kawan2 auto rotatenya tidak bisa di lock/dikunci khususnya bila main game, masalah mulai mumcul ketika mulai update ke 3.0 dan msh berlanjut ke ver 3.1, jadi kl secara tdk sengaja pas lg main game handset kita tll ke bawah layarnya lgsg berputar arah ke posisi kebalikanya, jd sangat mengganggu. 

kl di menu handsetnya sendiri di lock di mode landscape normal2 aja dan bahkan ntn youtube di lock di mode landscape normal gak berubah, hy pd saat main game aja yg bermasalah. 

Informasi dan solusi dr kawan2 sangat membantu saya. Terimakasih sdh meluangkan waktunya.

8 Comments
GadgetKepo86
Active Level 6
Galaxy Note
Jadi bermasalah saat main game saja ya kak,masalah di 1 game saja atau semua game ya kak yg bermasalah
Fr4n5
Active Level 6
Galaxy Note
semua game sama permasalahnya. kemarin saya kira mgkn hy pd game itu saja eh ternyata semua game saya coba ttp begitu ttp putar layarnya meski sdh di kunci di mode landscape.
0 Likes
Galaxy Note
gamenya yg belum dioptimasi ama developernya di One UI 3 ...kalo masih penasaran coba telpon developer gamenya...🙏
Fr4n5
Active Level 6
Galaxy Note
waduh kena biaya brp kawan kl sy hrs telp ke luar negeri ty developer gamenya. Setahu sy misalkan developer game yg blm maksimalkan mgkn hy di dlm gamenya misalkan grafiknya, fps nya dll dan itu jg hrs ada kerjasamanya antara pengembang handsetnya misalnya samsung dgn developer gamenya, jd hy masalah di software update androidnya. Saya penasaran saja knp yg lain tdk ada yg curhat soal ini di forum member samsung apakah hy note 10+ saya yg bermasalah saja 😁😁
0 Likes
Galaxy Note
haha just kidding ..telponnya belum tentu diangkat sih 😁
kemarin setelah waktu update one ui 3, A50 sya juga sempet error...buat main game real racing kaya status barnya kecantol terus dan suara di speaker juga gak keluar...kadang auto rotatenya ngefreeze di tengah...tapi setelah saya tunggu beberapa hari...masalah yg tadi mulai hilang....jadi mgkn memang belum teroptimasi....yg bisa disimpulkan skrg mgkn itu sih...ya semoga cepat membaik...
Fr4n5
Active Level 6
Galaxy Note
saya kira serius kawan disuruh telp ke developerny hahahaha...sy tgg update 3.1 eh msh jg permasalahnya gak berubah msh error. ok kawan thanks infonya.
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Halo kak, mungkin kamu bisa tunggu untuk update aplikasi gamenya ya kak, semoga ada improve untuk game supaya bisa competible dengan OS terbaru kak

Fr4n5
Active Level 6
Galaxy Note
ok min...padahal game nya ini byk yg main seluruh dunia termasuk indonesia dan sering update jg.
0 Likes