Original topic:

Beli Samsung Note 9 Internasional (singapura)

(Topic created on: 01-27-2020 11:54 AM)
981 Views
irfanzzzz0
Beginner Level 5
Options
Galaxy Note

Mau tanya saya ada rencana mau beli samsung note 9 baru tetapi garansi internasional (singapura) bagaimana saran sobat sobat disini?

12 Comments
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy Note
beli beli aja tapi nanti pas update android nanti akan ikut ke negara asal yaitu singapura bukan di indonesia
dandypl
Active Level 9
Galaxy Note
kalo saya pribadi lebih baik beli versi resmi indonesia. soalnya ribet juga kalo ada apa apa nanti agak sulit kalau datang ke service center indonesia.

karna bisa jadi hardware yg ada di dalamnya beda versi sama yg resmi indonesia
m4gn3to
Active Level 7
Galaxy Note
ya terserah pembeli aja mungkin ada segi plus minus nya 😄
plus nya murah sdh dpt chipset snapdragon 😄
yg sya tau ex inter untuk no serial IME gk terdaftar kemeinfo indonesia 😀 gitu aja sih
Galaxy Note
Saya setuju dengan pendapat teman-teman diatas, Dan bilamana kamu membeli samsung Note 9 versi international, maka kamu harus tahu apa konsekwensinya seperti service centernya jauh, kemudian Nomer Imei tidak terdaftar di pemerintah dan lain-lain.

Kalau saran dari saya hanya belilah samsung note 9 versi indonesia , Tapi kembali lagi bila kamu menginginkan sekali versi inter tak masalah tak masalah kamu membelinya, karena itu adalah hak kamu membeli produk.
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy Note
Setuju sama master Droiddec. Kalo menurut ane, mending beli yang lokal. Soalnya nomer IMEInya bakalan beda dan bisa jadi gak kedaftar.
DonPetrello
Active Level 10
Galaxy Note
kalo murah mah beli aja gan
Galaxy Note
saran saya beli asli sein saja. karena kualitas dan garansi terjamin . kalo ada masalah langsung ditangani tanpa harus tunggu lama .
irwanw52194
Active Level 6
Galaxy Note
kalau dari murahnya, beli aja. tapi kalau mau cari aman beli garansi resmi indonesia (sein)
Bayunandaka2
Expert Level 5
Galaxy Note
wait it's mod support or not