Original topic:

Benarkah greenscreen karena upgrade software

(Topic created on: 04-23-2021 12:21 PM)
1322 Views
GadgetKepo86
Active Level 6
Options
Galaxy Note
Saya tidak setuju jika greenscreen itu terjadi karena upgrade software 🤔🤔🤔

Setelah reset factory saja bisa greenscreen

Saya juga pakai Note 9 dan S10+,saya update juga baek baek aja

#jangansalahpaham
20 Comments
Galaxy Note

hai gan

wahh baguslah kalau note9 dan s10+ agan baik2 saja setelah melakukan update..

sebenarnya juga masih misteri mengapa layar dan bugs berhubungan dgn hardware bisa terjadi setelah melakukan software update. memang tidak semua user mengalami green tint dsb, namun bagaimanapun beberapa kejadian di lapangan memang terjadi masalah setelah melakukan software update

berikut link testimoni satu dari beberapa user yang mengalami greentint setelah melakukan software update, sekaligus bagaimana dia mengatasinya: https://arhiez.net/solusi-untuk-masalah-green-yellow-tint-pada-display-samsung-galaxy-note-9/

semoga hape agan bisa awet dan terhindar dari bugs2 yg berhubungan dengan hardware

semoga mmbantu

Galaxy Note
Pakai aplikasi semacam oled sever dll. Mnrt sya ga banyak membantu. Sdh sy buktikan sndri. Cara paling enak adalah bawa ke ssc. Slama kondisi hh msh mulus dan ok gw jamin 100% diganti. Tp sudah lwt per maret 2021 bt free 100%
0 Likes
Rizky
Active Level 9
Galaxy Note
Karena blm ngalamin gan, makanya bisa ngomong gtu. Setiap device beda-beda masalahnya.
Galaxy Note
Hahaha memang betul bro. Yg pnting abis diganti baru smua sama samsung. Udh ok lagi note9 jd baru lagi.
0 Likes
GadgetKepo86
Active Level 6
Galaxy Note
Hahahahahahahaaaa ashiupppp...
Lu sini gw ajarin biar kaga kena greesnscreen
😆
Coba kirim pesan langsung ke akun samsung gw ntr lo gw ajarin
0 Likes
Galaxy Note
Klo lu ga percaya mana mungkin samsung mau ganti 1set lcd + frame ,batre baru,dan trp ip64...... 🤣 😂 tanyakan kenapa....
Jgn senang dlu awal2 update ada yg memang ga kena langsung tp gejala2 pasti kliatan. Tp dikasus sya. Kena lgsung.... tp gw salut sama samsung indonesia. Bravo lah.walau garansi gw abis dr th 2019. Bayar biaya psang aja 115rb.😍

GadgetKepo86
Active Level 6
Galaxy Note
Hahahahahahahaaaa ashiupppp...
Lu sini gw ajarin biar kaga kena greesnscreen
😆
Coba kirim pesan langsung ke akun samsung gw ntr lo gw ajarin
Galaxy Note
Ga ush lah bro... udh diganti baru.
Klo lu mau ajarin tulis dsni aja. Kali aja ada yg kena... dia bs baca.....

AGUNGro
Active Level 1
Galaxy Note
Caranya bang ?
0 Likes