Original topic:

Bercak Putih di back case berbahan Glasstic

(Topic created on: 08-06-2020 10:51 PM)
456 Views
Jsoe
Active Level 8
Options
Galaxy Note
Hi Samsung Member,

Saya sebenarnya uda lama ngalami ini di Samsung A70 saya. Awalnya saya kira karena saya gak pakai casing tambahan d A70 makanya jadi ada bercak putih. 

Setelah beli Note 10 Lite hingga skrng tu pakai casing silikon bawaan dan casing dilepas hanya utk dibersihkan saja sehingga harusnya gak terkna baret yang berarti donk tapi ternyata ada bercak putih yang sama kayak kerak gitu.

image

Ada yang tau itu kenapa ya? Dan cara bersihin itu gimana ya?

Thank you guys 🙏
22 Comments
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy Note
Pake minyak kayu putih mungkin bisa 🤷
Aku kalo membersihkan kabel data juga pake minyak kayu putih, Seketika langsung bersih 👍😊
Jsoe
Active Level 8
Galaxy Note
Uda pernah kak. Gak ilang juga. Yang d A70 malah bagian keraknya mengeropos.
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy Note
😁 Sekedar saran aja, Sebaiknya secara rutin dibersihkan, Minimal ya bisa 1 bulan/minggu sekali dilap, supaya kotoran gak sampe nempel begitu & susah menghilangkan nya
Jsoe
Active Level 8
Galaxy Note
iya kak... saya sebenarnya seminggu sekali bersiin case. Tapi ya gini juga hasilnya. hahahahahaha
RHM25
Active Level 1
Galaxy Note
Mungkin dibersihkan dulu sebisanya, baru dilapis antigores/garskin untuk menyamarkan nodanya 🙏🏻
Jsoe
Active Level 8
Galaxy Note
wahhh jadi merepotkan ya kudu pasang garskin 😅😅😅
RHM25
Active Level 1
Galaxy Note
mungkin bisa jadi pembelajaran kedepannya bahwa mencegah lebih baik daripada mengobati 🤭🤭🤭
apalagi bahan glossy/glass yang bersifat fingerprint magnet, sebaiknya pertama beli langsung dipasang juga anti gores back covernya
Jsoe
Active Level 8
Galaxy Note
Hahahaha... iya nih lain kali sekalian beli untuk back case
SuryaAgni
Active Level 5
Galaxy Note
itu debu yg menumpuk di case gak dibersihkan jadilah noda seperti itu, susah banget dibersihkan itu. aku kemaren kucampur alkohol dan pertamak itupun susah baru hilangnya