Original topic:

Bixby Routine Fast Charging on off

(Topic created on: 04-21-2021 12:15 PM)
115 Views
UniAndroidSocRpublic
Active Level 7
Options
Galaxy Note
Permisi suhu2 yang budiman...khususnya Bixby Routiners.

Mau tanya, ane mau setting Bixby Routine dimana kalau batere dalam kondisi persentase tertentu, Fast chargingnya jalan. Lalu kalau udah lewat kondisi persentase tertentu, fast chargingnya off. Misalnya fast charging jalan di bawah 30% doang, diatas 30% jadi normal charging.

Dulu ane sempat buat routine fast charging nyala di rentang jam2 tertentu. Tapi ane udah hapus routinenya bbrp bulan lalu.

Sekarang ane mau set routine dengan skenario batas persentase untuk nyalakan dan nonaktifkan fitur fast charging kok ga bisa ya? Tombol menunya grey gtu n klo ane mau coba tap ada prompt katanya konflik dengan routine yg ane buat sebelumnya. Padahal ane set dalam keadaan ga ada routine (belum ada yg ane set) Apakah emang ga bisa atau bug yg bikin settingan ane yg lalu2 kesimpan gtu di server automationnya?

Terima kasih sebelumnya.

image
Kondisi sebelum ane coba set

image
Mau coba satu kondisi

image
Katanya bentrok sama kondisi yg ane sudah buat...yg mana??

5 Comments
tigabelas
Active Level 5
Galaxy Note
Coba menu fast chargingnya di off kan dulu, baru set lagi bixby routines
0 Likes
Galaxy Note
Settingnya masih di off gan untuk fast charging
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Hai Kak, boleh coba clear data bixby routinesnya, masuk ke pengaturan > aplikasi > bixby routines > clear data

0 Likes
Galaxy Note
Sama jg min...ttp ga keluar optionnya
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

masih sama ya, kalau mau di cek lebih detail Kakak bisa kunjungi Samsung Smart Service terdekat untuk dilakukan pengecekan, layanan ini gratis kok Kak,
cek lokasinya di https://www.samsung.com/id/support/smartserviceinshop/

0 Likes