Original topic:

Bug Samsung Note 9

(Topic created on: 08-11-2020 01:47 PM)
344 Views
Bustanul
Active Level 1
Options
Galaxy Note

image

Ada yg pernah bgalami seperti in tdak layar samsung note 9, layarnnya agak buram, apalagi klau brightnessnya d kecilkan malah ngak kelihatan sama sekali, ada yg tau solusinnya?
11 Comments
Galaxy Note

haii gann

kalau dari screenshot yang agan kasi sebenernya engga ada masalah sekali di hape saya.. hal ini bisa menandakan kalau mungkin layar hape agan mengalami masalah.. bisa jadi karena efek terjatuh atau tertindih.. karena di note saya dan di laptop, screenshot agan baik2 saja

kalau masalah hardware, saya lebih menyarankan agan ke SSC terdekat untuk segera di perbaiki.. karena prediksi saya memang layarnya bermasalah.. kalau misal agan masih punya garansi yang berlaku, bisa diklaim, karena bisa juga bukan karena kesalahan pengguna

smoga mmbantu

DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
tidak terlihat di captura layar, kawan. coba foto saja ponselnya biar kelihatan.
di Note 9 saya tidak ada masalah layar buram itu.
0 Likes
Bustanul
Active Level 1
Galaxy Note
seperti ini kak, klau d screnshot bagus brrti
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy Note
hijaunya pekat banget, kok bisa ya🤔
Bustanul
Active Level 1
Galaxy Note
ada solusi kak
0 Likes
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy Note
maaf kak kurang tahu solusinya, tp smoga saja itu bug software jd diupdate kedepan bisa di fix 🙏 atau mungkin bisa ke ssc terdekat untuk ditanyakan kenapa bisa terjadi dan apa penyebab nya😃
0 Likes
Bustanul
Active Level 1
Galaxy Note
jdi kalau brignessnya saya buat auto atau saya lowkan akan buram seperti itu, tapi klau di fullkan kadang buram kadang normal
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy Note

Sepertinya sudah masalah hardware masbro, bisa coba langsung dibawa ke SSC terdekat yuk, supaya bisa dicek oleh ahlinya masbro

0 Likes
Bustanul
Active Level 1
Galaxy Note
ok trimkasih solusinnya
0 Likes