Original topic:

exynos vs snapdragon

(Topic created on: 05-11-2020 05:37 AM)
538 Views
bachribek123
Active Level 4
Options
Galaxy Note
Mau tanya nih,apakah exynos memang masih dibawah snapdragon ya?tapi saya coba bandingkan note 10+ saya dengan rog pun lebih nyaman di note10+.gaming pun engga kalah jauh malah klo coba buka multitasking note 10+ plus lebih kerasa cepat. Mhn pendapat y para suhu?
19 Comments
Ondel
Active Level 7
Galaxy Note
kalau menurut saya sih yg paling penting user experience bukan spek diatas kertas..krn ga hanya bergantung di chipset aja..banyak faktor utk performance hp..
Saarif
Active Level 9
Galaxy Note
Iya Bener Seperti Yg Lurd Ondel Bilang
Semua Tergantung Sama User Experience Byk Sih Yg Bilang Exynos Krg Oke
Padahal Ya Gak Jauh Beda Mungkin Samsung Hanya Perlu Memperbaiki Performance Nya
Ya Qta Lihat Aja Nanti Di Chipset Exynos nya Samsung Yg Terbaru Yg Bkalan Di Pakai Seri Note Penerus Note 10 Series
Raken
Expert Level 2
Galaxy Note
sampe sajauh ini experience yg di rasakan pengguna snapdragon lebih baik, dari mulai ketahanan batrai, camera dan intensive gaming.

sejauh ini saya baca di forum audio samsung exynos memiliki chip audio yang labih baik dari snapdragon dengan menggunalan file Hires + poweramp (masih kalah sama DAC nya brand sebelah). selain itu multitasking juga menginbangi snapdragon menurut komentar para suhu di sini.

ini hanya hasil baca forum yang saya juga sudah lupa sumbernya😂
Raken
Expert Level 2
Galaxy Note
tapi bagi saya pribadi exynos lancar untuk multitasking sekalipun sudah frame drop karena kepanasan main game, tapi begitu keluar dari game smartphone tetap lancar.

saya menduga bagian yg throttling merupakan GPU Mali yang di gunakan pada Exynos.
Irfand
Active Level 7
Galaxy Note
emang multi tasking snapy kalah ya sama exy?
0 Likes
Raken
Expert Level 2
Galaxy Note
nahhb saya ngga berani komentar masalah snapdragon secara pribadi karena belum coba juga hp samsung dengan snapdragon bro
0 Likes
wrywn
Active Level 7
Galaxy Note
mnrutku.. mau flagship ya samsung 😁
mau pake exynos ato snpdrgn.. sama aja si feel nya 😅

mau lebih dr samsung, mungkin baik nya ambil IOS
Irfand
Active Level 7
Galaxy Note
tau dari mana?
0 Likes