Resolved! Solved

Original topic:

[Goodlock] Nicelock Thermal Guardian App [UI 3.0]

(Topic created on: 02-22-2021 06:37 PM)
157 Views
UniAndroidSocRpublic
Active Level 7
Options
Galaxy Note
Ada yang pernah coba fitur app ini? Ane barusan install tapi belum make juga sih. Apa mungkin mirip performance mode tapi dari segi thermal ukurannya?

image
Riwayat temperatur dan batas custom

image
Riwayat temperatur CPU

image
Opsi turunkan batas temperatur

image
Opsi naikkan batas temperatur

6 Comments
yvpan1
Active Level 10
Galaxy Note
oo di nicelock ada ya? waah mantap haha.

iya, ini fungsinya buat naikin throttling threshold. bagus buat Exynos 990 yang selama ini kan kita kenal, cukup sensitive dgn thermal throttling.

kalo di Exynos 2100, fungsinya bisa menaikkan threshold limit sebelum SOC bertindak.
Galaxy Note
oo baru tahu ane beda implementasinya di 2 SoC itu...device ane sih masih di Exynos 9825 😅.Thanks infonya gan.
0 Likes
Solution
yvpan1
Active Level 10
Galaxy Note

Saya udah install di S10, S20 & S21+ saya. Bisa2 aja kok semuanya, tenang aja bro..

Soalnya kan Exynos yang sebelum2 2100 ini kan katanya terkenal dengan dikit2 langsung throttling, apalagi Exynos 990 yang cukup sensitif sama throttling ya, panas baru bentaran langsung dia throttling gitu kan.

Saya sih bukan gamer, tapi saya udah coba Thermal Guardian app ini di S20 saya. Di S10 juga. Di 2 hape ini saya mentokkin threshold nya saya naikkin +2 derajat. Karena liat grafiknya, S20 saya dalam penggunaan biasa2, sempet ada beberapa kali "spike" yang hampir nyentuh ambang threshold.

Mayan sih ngefek di S20. Semalam saya ada zoom reunian sama keluarga besar, 1.5 jam nonstop. Selama waktu itu, gak ada berasa S20 saya stutter, jitter, videonya tiba2 kayak patah2 atau gimana walaupun hape terasa cukup anget ya. Jadi, menurut saya, ini app gak abal2 gak kaleng2.

Gak tau deh, para SM yang gamers, coba deh, gimana, ada beda gak? Feeling saya harusnya ada. 2 derajat threshold dinaikkin, harusnya ada efek lho. Atau mungkin bisa coba Antutu atau apa kek benchmark app gitu, sebelum install thermal guardian sama setelah dan dipentokkin +2, apa hasilnya? Boleh share, hehe.

Di S21+, saya cuma naikkin +1 derajat aja threshold nya. Karena pas sebelum saya set itu saya liat grafiknya, cukup anteng untuk pemakaian hari2an saya. Sama ambang threshold tuh masih ada mayan gap, sekalipun ada sedikit spike2 gitu tapi gap nya masih ada sebelum kena ambang threshold. Makanya saya cuma +1 aja. Mau dibikin netral pun saya juga gak masalah sih, tapi ya.. secara app nya udah di install masa gak digunakan? Hehehehhe. Buat jaga2 aja juga sih, kalo2 saya pas perlu zoom/video streaming/record video berjam2 gitu biar tetep bisa smooth, hehehe.

Galaxy Note
Wah, penjelasan dan testimoni yg sangat komprehensif. Thank you gan sharing infonya! Sipp, bakal ane coba sebagai alternatif atau tambahan high performance mode. Kalau sekarang masih seringan pake ecommerce apps sih jadi blum bener2 kepake. Overall suatu fitur khas OneUI yg sangat berguna nih modul2 goodlock yg ada.
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy Note

Wahhh boleh tuhh dicobaa! Thanks infonya masbro!

Galaxy Note
same2 min 😁👍
0 Likes