Original topic:

Issue S Pen di Screen Note 10 Lite

(Topic created on: 11-29-2020 08:42 AM)
86 Views
newbie1001
Beginner Level 3
Options
Galaxy Note
Saya baru beli samsung note 10 lite, belum sampai sebulan, muncul issue ada bagian screen yang ga bisa deteksi s pen. Efeknya ga bisa lancar nulis dan gambar. Tadi baru dari service center, katanya diupdate software sama direset doang dan harusnya ga keulang lagi. TAPI malam ini pas mau gambar keulang lagi, ada bagian screen yang ga bisa deteksi S pen. Apa ini memang issue di note 10 lite? Mulai nyesel beli ini. T_T
6 Comments
Jsoe
Active Level 8
Galaxy Note
Halo kak, sblmnya saya pernah memiliki Note 10 Lite. Saya selama memakai note 10 lite blm pernah mengalami hal tersebut. Jika memang setelah direset dan sebagainya sempat normal tapi setelahnya kembali seperti keadaan gak normalnya, maka bisa disimpulkan itu adalah bug software.

Jika mau kembali lagi k SSC aja dan kasi tau kembali seperti itu lagi.
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy Note

Setuju sama master Jsoe! Coba aja dibawa ke SSC. Terima kasih atas pencerahannya.

0 Likes
newbie1001
Beginner Level 3
Galaxy Note
Terima kasih ya. Semoga nanti ada solusi permanen 😅. Soalnya jadi bolak balik instal ulang aplikasi kalau keulang terus....
0 Likes
Galaxy Note
balik lagi aja sampe SSC nya muak, tegasin aja ini unit baru beli kok cacat gini, minta solusi ganti unit baru saja.. bisa check layar di *#0*#
0 Likes
RianAdya
Active Level 4
Galaxy Note
ane penah, tpi waktu di note SE
udah 3 kali ganti layar malah
ttp keulang lagi masalah nya
akhirnya pindah ke note 9
0 Likes
RianAdya
Active Level 4
Galaxy Note