Original topic:

Kamera belakang

(Topic created on: 05-17-2020 12:02 AM)
162 Views
Puput1
Beginner Level 2
Options
Galaxy Note

Maaf mau tanya,,  Hp saya kan Note 9, kalo foto ditempat gelap dan menggunakan flash jadinya kok cahayanya sprti mantul gtu knapa ya

,,  apa ada yg ngalami sm sprti sy? 

7 Comments
Ondel
Active Level 7
Galaxy Note
pengaruh casing mungkin mba, coba copot casing dan foto lagi..
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy Note
Coba ikuti saran ini kak. Kalau saya sih sama aja, tetap muncul biru-biru meski casing dicopot/pasang.
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy Note
Saya ngalamin seperti foto yg ke-2, kalau yg pertama saya kurang yakin.

Warna biru ya kak devicenya? Kalau iya, berarti bener dugaan saya, warna biru itu pantulan dari si hp. Nih saya kasih hasilnya juga. btw itu ga selalu terjadi kalau di saya, kalau agak deketan itu ga nampak warna biru-birunya.
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy Note
Kalau menurut saya karena cacat produksi. Maksudnya bukan barang reject gitu, tapi desainnya itu kurang mateng mungkin diperhitungkan, jadinya mantul masuk ke hasil fotonya gitu, atau mungkin flashnya yg terlalu terang. Intinya kalau dugaan saya ini karena desain hpnya.
0 Likes
リュウガ
Expert Level 2
Galaxy Note
bisa juga karena pemakaian case, penggunaan screen/lens guard..Karena sejauh ini device saya masih seperti P.O Bus (Aman, Jaya, Sejahtera) ✌..
aaa50
Expert Level 3
Galaxy Note
duh ada2 aja sih.
Galaxy Note
normal aja punya ane...dlu pas pake lens tempered glass protector suka kebiru2an. skrg protector lens yg ane pake cm skin yg lubang pas di kamera doang. its doing fine since then.
0 Likes