Original topic:

Kehebatan S Pen Galaxy Note20 yang Bantu Wujudkan Cita-Citaku

(Topic created on: 11-14-2020 08:58 PM)
532 Views
ariant26
Active Level 3
Options
Galaxy Note

Percaya nggak sih kalau Galaxy Note20 dan S Pen andalannya bisa bantu aku wujudkan cita-cita?

Sebenarnya kalau ditanya tentang cita-cita, aku mungkin nggak bisa jawab singkat. Dulu aku pernah punya cita-cita jadi dokter, lalu jadi guru, lalu jadi penyanyi, pokoknya setiap tahun cita-citaku berubah deh. Tapi belakangan ini, aku tertarik banget dengan dunia ilustrasi. Walaupun aku nggak jago gambar, tapi aku suka eksplor gaya-gaya ilustrasi yang unik.

Aku juga suka banget gambar saat lagi di perjalanan, soalnya sering dapet inspirasi tiba-tiba. Supaya aku nggak ketinggalan momen seru dan inspirasi buat menggambar, aku lebih suka bawa Galaxy Note20 ke mana pun aku pergi. Berukuran 6,7 **bleep** dengan layar Infinity-O, aku bisa gambar menggunakan S Pen kapan pun aku mau tanpa harus bawa-bawa buku gambar atau device lain yang nggak bisa disimpan di kantong.

Banyak yang bilang gambar di smartphone rasanya beda dengan gambar di kertas. Tapi menurut aku sih sama aja, justru malah lebih mudah. Soalnya Galaxy Note20 punya S Pen yang tingkat latensinya rendah, jadinya nggak ada jeda di layar saat gambar atau nulis.

Aku juga nggak perlu instal aplikasi tambahan, karena pakai aplikasi Samsung Notes juga bisa buat menggambar ilustrasi sederhana. Samsung Notes juga bisa terhubung ke PC, jadi ilustrasi yang aku buat di smartphone bisa aku edit lagi di komputer dengan mudah.

Fitur favorit aku di Galaxy Note20 itu Screen off memo. Soalnya dengan fitur ini, aku bisa langsung menggambar di layar tanpa harus membuka kunci smartphone. Kalau lagi ada inspirasi tapi aku buru-buru, bisa langsung coret-coret aja. Dokumennya langsung tersimpan secara otomatis dan bisa aku edit lagi di lain waktu. 

Walaupun aku belum jadi ilustrator yang sukses, tapi S Pen dari Galaxy Note20 ngebantu banget untuk aku latihan gambar kapan pun di mana pun! Pokoknya, Galaxy Note20 ini life-saver banget deh!

21 Comments
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy Note
Mantap kak sharing nya
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy Note

Nicee review!😊

0 Likes
arizalajeh
Active Level 6
Galaxy Note
ok ikut kuis #GalaxyNote20SeriesReview semiga menangin galaxy watch biar makin lengkap galaxy ecosystem
0 Likes
ChokiAndriano
Active Level 4
Galaxy Note
mntaf banget bikin ngiler
0 Likes
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy Note
Cakep.... 😁
0 Likes
Altak
Beginner Level 4
Galaxy Note
purchased note 20 last month. good phone, big screen, smooth body texture. camera has good clarity. all in one smartphone.#GalaxyNote20SeriesReview
0 Likes
donipranata
Beginner Level 2
Galaxy Note
cakep
0 Likes
B4ms
Beginner Level 2
Galaxy Note
cool n keren..responsif sistem dan penanya keren seperti menggunakan ballpoint sungguhan layar sentuh lembut dan desaign modern minimalis
0 Likes
qjoner
Active Level 1
Galaxy Note
performa yang sangat bagus.untuk warna the best
0 Likes