Original topic:

Kehebatan S Pen Galaxy Note20 yang Bantu Wujudkan Cita-Citaku

(Topic created on: 11-11-2020 06:54 PM)
1266 Views
ariant26
Active Level 3
Options
Galaxy Note

Percaya nggak sih kalau Galaxy Note20 dan S Pen andalannya bisa bantu aku wujudkan cita-cita?

Sebenarnya kalau ditanya tentang cita-cita, aku mungkin nggak bisa jawab singkat. Dulu aku pernah punya cita-cita jadi dokter, lalu jadi guru, lalu jadi penyanyi, pokoknya setiap tahun cita-citaku berubah deh. Tapi belakangan ini, aku tertarik banget dengan dunia ilustrasi. Walaupun aku nggak jago gambar, tapi aku suka eksplor gaya-gaya ilustrasi yang unik.

Aku juga suka banget gambar saat lagi di perjalanan, soalnya sering dapet inspirasi tiba-tiba. Supaya aku nggak ketinggalan momen seru dan inspirasi buat menggambar, aku lebih suka bawa Galaxy Note20 ke mana pun aku pergi. Berukuran 6,7 **bleep** dengan layar Infinity-O, aku bisa gambar menggunakan S Pen kapan pun aku mau tanpa harus bawa-bawa buku gambar atau device lain yang nggak bisa disimpan di kantong.

Banyak yang bilang gambar di smartphone rasanya beda dengan gambar di kertas. Tapi menurut aku sih sama aja, justru malah lebih mudah. Soalnya Galaxy Note20 punya S Pen yang tingkat latensinya rendah, jadinya nggak ada jeda di layar saat gambar atau nulis.

Aku juga nggak perlu instal aplikasi tambahan, karena pakai aplikasi Samsung Notes juga bisa buat menggambar ilustrasi sederhana. Samsung Notes juga bisa terhubung ke PC, jadi ilustrasi yang aku buat di smartphone bisa aku edit lagi di komputer dengan mudah.

Fitur favorit aku di Galaxy Note20 itu Screen off memo. Soalnya dengan fitur ini, aku bisa langsung menggambar di layar tanpa harus membuka kunci smartphone. Kalau lagi ada inspirasi tapi aku buru-buru, bisa langsung coret-coret aja. Dokumennya langsung tersimpan secara otomatis dan bisa aku edit lagi di lain waktu. 

Walaupun aku belum jadi ilustrator yang sukses, tapi S Pen dari Galaxy Note20 ngebantu banget untuk aku latihan gambar kapan pun di mana pun! Pokoknya, Galaxy Note20 ini life-saver banget deh!

vfang
Beginner Level 2
Galaxy Note
ok ikut kuis #GalaxyNote20SeriesReview semiga menangin galaxy watch biar makin lengkap galaxy ecosystem
0 Likes
witdianto
Active Level 3
Galaxy Note
#GalaxyNote20SeriesReview senangnya kalok memiliki GalaxyNoteSeries pasti hari demi hari akan mudah berkarya.
#GalaxyNoteSeriesReview.
0 Likes
Sy4r1ef
Beginner Level 3
Galaxy Note
keren baget memang samsung tiada duanya
0 Likes
bibah123
Beginner Level 2
Galaxy Note
mantap jadi pengen memiliki
0 Likes
Anammuhammad
Beginner Level 2
Galaxy Note
sangat membantu sekali dalam segi kamera dan s pen dari samsung note 20 karena gambar lebih jernih dan indah dipandang dan sangat membantu saya untuk menggali beberapa informasi untuk kuliah saya nanti#GalaxyNote20SeriesReview.
0 Likes
wadjar
Beginner Level 3
Galaxy Note
mantabz
0 Likes
sangfajaR
Beginner Level 2
Galaxy Note
pena eksklusif..menulis serasa terbang ke awan..
0 Likes
ijazah
Active Level 1
Galaxy Note
0 Likes
munir622
Beginner Level 2
Galaxy Note
ok
0 Likes
Michael7
Beginner Level 3
Galaxy Note
Sudah coba semua aplikasi untuk gambar menggunakan jari; sulit dan tidak sebagus gambar/tulisan dengan pen di kertas ..kalau punya S Pen Galaxy Note20, pasti jadi kesayanganku.
0 Likes