Original topic:

Layar Blank setelah update software

(Topic created on: 04-06-2021 01:50 PM)
1763 Views
rusly
Active Level 8
Options
Galaxy Note

image

Kejadian aneh menimpah note 20 ultra saya barusan, layarnya total blank. Tapi suara dari HPnya masih bisa kedengeran. Menggunakan bixby (voice command) untuk restart **bleep** ini beberapa kali. Yang ketiga kali baru layarrnya kembali berfungsi.

Seingat saya seharian **bleep** ini cuma dipake nge youtube, dan pagi hari nya baru dapat patch (update software).

Adakah yang mengalaminya juga?
12 Comments
Galaxy Note
Coba factory reset dulu kak backup dulu datanya
0 Likes
witjaksono30
Active Level 5
Galaxy Note
apakah berkali2? soalnya saya juga gitu tapi karna bug foto di galeri setelah hidup hpnya udah normal lagi
0 Likes
rusly
Active Level 8
Galaxy Note
Pertama kali gan. Tapi setelah restart beberapa kali baru layarnya kembali normal
0 Likes
witjaksono30
Active Level 5
Galaxy Note
nah kalo saya sih nganggap mungkin hpnya mesinya kelelahan karena sering dipakai
0 Likes
Galaxy Note
Bawa ke ssc
0 Likes
Samsung_29U0SC8
Beginner Level 3
Galaxy Note

Bawa ke ssc lngsung di tembak ganti LCD😅 gan. Pdhal kejadiannya pas update versi tiba2 **bleep** sering panas dan reatart2 sendiri, 

Gw bawa ke tmn gw yg teknisi setelah di cek tanpa harus ganti lcd nyala lagi gan, .

Kbnykn kya gini di samsung seri flagship. 

Tulis keluhan kya gini tuh di baca samsung gak sih, kyknya kok percuma ga ada perbaikan

clownnn
Expert Level 1
Galaxy Note
Kenapa ya kira"?
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy Note

Halo masbro. Sebaiknya coba lakukan factory reset atau coba cek ke SSC sebelum terjadi kerusakan layar yaa

0 Likes
Vlyla
Beginner Level 4
Galaxy Note
S20 ultra sy pun sama..sdh 3x mengalami layar hijau...yg pertama stlh ada update sistem, sdh coba factory reset tetep saja...sy diamkan seminggu kemudian normal kembali. Sebulan kemudian layar hijau lagi selama 2 hari....lalu aktif kembali. Sy rubah setelan adaptif layar dari 120 kr 60hz. Sy aktifkan juga " S20 refresh rate control, screen dimmer dan PWMfree"
Awal bulan lalu bbrp detik sempet layar hijau tp lgsng normal kembali sampai sekarang...
Semoga tidak layar hijau lagi
0 Likes