Original topic:

LAYAR NOTE 20 ULTRA BLANK SCREEN 2HARI pemakaian 7bulan.

(Topic created on: 03-29-2021 11:29 PM)
13114 Views
Nickygunawan
Active Level 4
Options
Galaxy Note
Halo temen2 sekalian.. saya mau share pengalaman saya kemaren tgl 25 Maret.

Fyi : usia note20U saya 7bulan
 Pembelian bulan Agustus 2020.

Handphone saya Note20U tiba2 mengalami blank screen, tetapi notifikasi dan getar masih berjalan seperti biasa. Hanya layar saja yang tidak merespon. 

Saya panik, dan lihat youtube / google, apakah ada Note20U yang mengalami hal yang sama seperti saya?.. ternyata  banyak sekali yang mengeluhkan BLANK SCREEN Di Indonesia maupun Luar Negeri. 

Saya mencoba tips2 yang ada di youtube untuk force restart, saya lakukan berkali2.. tetapi tidak mempan. 

Lalu saya langsung pergi ke SSC, dan disana mbak / teknisinya langsung bilang layarnya rusak, LCD nya harus dilakukan pergantian. Masih dalam masa garansi, tetapi sparepart sedang kosong. 2minggu lagi kemungkinan datang dari Singapore / Vietnam. 
 Saya tanya apakah banyak yg mengeluhkan hal tdb, mereka bilang ada beberapa mengalami hal yg sama setelah update software. Tetapi saya belum melakukan update software.
 Dan yang saya sangat sayangkan, ini handphone saya sayang2, tidak pernah kebentur apalagi jatuh. Tidak pernah masuk air, tetapi tiba2 dengan entengnya pihak SSC bilang LCD harus diganti 🥲😐

Pihak SSC menyarankan untuk meninggal handphone disana / saya bawa pulang.
 Akhirnya saya membawa pulang handphone saya.
 Saya diamkan.. pagi saya coba force restart tetapi tidak berpengaruh juga.

Akhirnya pada hari ke 3 pagi hari saya coba unlock handphone saya dengan tap layar 2x. Dan finally dia nyala lagi donggg.. saya kaget, kok bisa. 

Pas keesokan harinya saya dikabari sparepart sudah ready dan saya langsung ke SSC. Disana saya tanya2, kata teknisi kemungkinan handphone mengalami HANG saja, karena kelelahan. Tetapi skr sudah dalam kodisi baik2 saja, jadi tidak dapat dilakukan Klaim garansinya. 

Dalam hati seneng sih, karena handphone ga jadi dibongkar2 diganti lcd, body, batre.
 Tapi juga deg2an karena pernah blank.

Deg2annya itu kalau ntar garansi uda abis, misal september amit2 nge blank lagi siapa yang nanggung????? Ganti itubsemua pasti 5juta an.

Temen2 apa ada yg ngalamin ini???
 Boleh share disini.
 Thankyou..

Tolong Samsung. Sebenarnya ada apa dengan Flagship keluaran taun 2020 keatas. Kok saya baca dimana2 Indo/Luar Negeri mengeluhkan Blank Screen semua. 

Mohon dipikirkan kami para konsumen. Ini flagship tidak murah. Jadi tolong diperhatikan.
 Jangan sampai konsumen menyesal telah setia kepada brand ini.
96 Comments
Nickygunawan
Active Level 4
Galaxy Note
iya bang.. semoga ga mengalami hal yg sama bang.
raasanya gemeter waktu tiba2 nge blank..🥲

0 Likes
clownnn
Expert Level 1
Galaxy Note
Iya nih, saya juga waspada terus sih soalnya jadi daily driver dan ga ada hape backuo
G92
Active Level 2
Galaxy Note
Wah sama banget bang sama note20U saya sekarang, udah semaleman black screen. Sempet nyala sekali abis saya force restart, tapi mati lagi.

Berarti emang ini kendala di hampir semua note20U yaa? Saya kirain abis update software makin aman, eh ternyata 🥲

Semoga ada peningkatan dari samsung buat meminimalisir kejadian kayak gini, karena ini **bleep** ngga murah. Walaupun namanya teknologi ngga bisa dijamin, tetapi tetep harus ada maintenance berkala.
Nickygunawan
Active Level 4
Galaxy Note
iya bang, hampir semua Note20U di dalam / Luar negeri kendalanya sama.. blank screen. coba ditunggu 48 jam bang, semoga sembuh..ga perlu di bongkar2 di SSC. sayang banget kayak kita ini konsumen ngeluarin uang 18-20 juta an untuk mereka bongkar2.kecuali mereka ganti unit / tarik unit note 20 ultra seperti kasus seri S dulu. punyaku padahal belum sempet update software kemaren, uda blank aja. trus setelah nyala ada update software 2x.

yg paling parah ada yg pemakaian 2minggu, nge Blank juga.
kita user mau pake seberat apa juga. namanya daily driver ya standart2 aja kan pemakaian. sesuai spek yg di tawarkan 🥲
G92
Active Level 2
Galaxy Note
Iya bener bang, saya juga mikirnya sayang bgt kalo sampe dibongkar, walaupun secara resmi dan masih garansi.

Pemakaian berat sih wajar aja bang, karena spek yang ditawarkan juga "wah". Orang kan beli yang speknya "wah" karena mau pake yang berat-berat atau multitasking yang lebih dari biasanya 🥲

Semoga cepet sembuh deh punya saya. Makasih ya bang infonya 🙏
Nickygunawan
Active Level 4
Galaxy Note
bener bangeett bang spek nya warbyaasaahh!!
Aminn 😇 semogaaaa cepet sembuh seperti biasa 🙏🙏
0 Likes
babychiko
Active Level 1
Galaxy Note
bener kalo mau dipake buat sms ama telp aja pake hapeh jaman dulu ajah. ngapain pake yg mahal dan bagus yak? 😁
Dwi_SB
Beginner Level 2
Galaxy Note
Samsung note 20 yg biasa tanpa ultra milik saya juga sabtu siang 4/09 kmrn tiba ngeblank handphone dibeli pas pre order agustus tahun lalu, sudah dicoba2 force restart tp masih blank screen juga..belum pernah update software juga padahal, apa mesti tungguin 48 juga?
0 Likes
Galaxy Note
sy jg merasakan hal yg sama.dan keluhan sy sampaikan lgsung. untunglah udh diganti free sama samsung.**bleep** flasgship samsung mahal2 euy. 1th terjun bebas harga.
0 Likes
BoyBR
Active Level 2
Galaxy Note

Sama punya saya Note 20 ultra habis update software juga Blank screen juga,     **bleep** mahal kok malah rentan spt ini cukup menghambat aktivitas kerja, semoga samsung segera menanggapi keluhan pelanggan ini dan memberikan solusinya

0 Likes