Original topic:

LAYAR NOTE 20 ULTRA BLANK SCREEN 2HARI pemakaian 7bulan.

(Topic created on: 03-29-2021 11:29 PM)
13137 Views
Nickygunawan
Active Level 4
Options
Galaxy Note
Halo temen2 sekalian.. saya mau share pengalaman saya kemaren tgl 25 Maret.

Fyi : usia note20U saya 7bulan
 Pembelian bulan Agustus 2020.

Handphone saya Note20U tiba2 mengalami blank screen, tetapi notifikasi dan getar masih berjalan seperti biasa. Hanya layar saja yang tidak merespon. 

Saya panik, dan lihat youtube / google, apakah ada Note20U yang mengalami hal yang sama seperti saya?.. ternyata  banyak sekali yang mengeluhkan BLANK SCREEN Di Indonesia maupun Luar Negeri. 

Saya mencoba tips2 yang ada di youtube untuk force restart, saya lakukan berkali2.. tetapi tidak mempan. 

Lalu saya langsung pergi ke SSC, dan disana mbak / teknisinya langsung bilang layarnya rusak, LCD nya harus dilakukan pergantian. Masih dalam masa garansi, tetapi sparepart sedang kosong. 2minggu lagi kemungkinan datang dari Singapore / Vietnam. 
 Saya tanya apakah banyak yg mengeluhkan hal tdb, mereka bilang ada beberapa mengalami hal yg sama setelah update software. Tetapi saya belum melakukan update software.
 Dan yang saya sangat sayangkan, ini handphone saya sayang2, tidak pernah kebentur apalagi jatuh. Tidak pernah masuk air, tetapi tiba2 dengan entengnya pihak SSC bilang LCD harus diganti 🥲😐

Pihak SSC menyarankan untuk meninggal handphone disana / saya bawa pulang.
 Akhirnya saya membawa pulang handphone saya.
 Saya diamkan.. pagi saya coba force restart tetapi tidak berpengaruh juga.

Akhirnya pada hari ke 3 pagi hari saya coba unlock handphone saya dengan tap layar 2x. Dan finally dia nyala lagi donggg.. saya kaget, kok bisa. 

Pas keesokan harinya saya dikabari sparepart sudah ready dan saya langsung ke SSC. Disana saya tanya2, kata teknisi kemungkinan handphone mengalami HANG saja, karena kelelahan. Tetapi skr sudah dalam kodisi baik2 saja, jadi tidak dapat dilakukan Klaim garansinya. 

Dalam hati seneng sih, karena handphone ga jadi dibongkar2 diganti lcd, body, batre.
 Tapi juga deg2an karena pernah blank.

Deg2annya itu kalau ntar garansi uda abis, misal september amit2 nge blank lagi siapa yang nanggung????? Ganti itubsemua pasti 5juta an.

Temen2 apa ada yg ngalamin ini???
 Boleh share disini.
 Thankyou..

Tolong Samsung. Sebenarnya ada apa dengan Flagship keluaran taun 2020 keatas. Kok saya baca dimana2 Indo/Luar Negeri mengeluhkan Blank Screen semua. 

Mohon dipikirkan kami para konsumen. Ini flagship tidak murah. Jadi tolong diperhatikan.
 Jangan sampai konsumen menyesal telah setia kepada brand ini.
96 Comments
Galaxy Note
**bleep** apa gan? Dan kondisi msh dalam garansi greenscreen nya?
0 Likes
Galaxy Note
Sama kayak kasus note9 sya. Dr flicker,ke greenscreen trua blank
Tp samsung lgaung ganti free
Garansi habis 2019 claim maret 2021
lcd+frame+batre. Dan ttp ip64 secara free. Bayar 115rb aja ongkos pasang. Samsung musti lbh serius nih utk kedepan jgn kluarin **bleep** baru trus aja.tp srius dlm patch dan bug nya. Supaya sama2 enak..
Sy jg stay di note9 walau mampu beli s25 brpa unit pun... tp smntra liat perkembangan dlu.

Ingat **bleep** flagship samsung ini mahal2... update cuma dpt 2x. Smoga kedepan update bs lbh dr 2x misal 4x

Nickygunawan
Active Level 4
Galaxy Note
Wahh.. makasih infonya bang..

Masih bisa claim garansi spare part ya bang meski uda habis masa 2taun??

Setuju nih.. jangan cuma keluarin yg baru terus.. tp ga dipikirkan konsumennya.

Cuan number 1 🥲
0 Likes
HendrickH
Beginner Level 2
Galaxy Note

Bener gan, kmrn note 20 ultra  gw jg tiba2 blank screen, dan saya bawa ke SSC, diinfo bhw mesti ganti LCD, penyebabnya krn ada masalah pas update, pdhl perasaan saya gk update, pemakaian spt biasa, dan dia tiba2 aja, ngeblank sndiri dan **bleep**-nya getar2 sendiri, dan informasinya sparepartnya lg kosong dan mesti menunggu kurang lbh 2mgg, ini sdh 2mgg dan masi blm ada informasi lanjutan.
Cukup kecewa dgn layanan service samsung yg sgitu lama, dan semoga saja yg lain tdk mengalami kejadian spt saya.

Nickygunawan
Active Level 4
Galaxy Note
Wahh..iya Bang.. ini sudah 2 minggu ?
Uda coba di Force Restatr bang ??

Iyaa.. kebanyakan kek robot..langsung bilang LCD karena update software.
Padahal kita belum update software.
0 Likes
HendrickH
Beginner Level 2
Galaxy Note

Ini ud msk minggu ke 3, tp spareprtny blm tiba. Unitnya ms di ssc ,jd gk bs tes force restart.

infonya sih akhir bln sparepartnya br msk, smoga aj cpt kelar.

btw just info kl kita pengguna flagship, kl **bleep** kita lg diservice, kita bs request unit loan utk kita pake smntr. Kdg kl hoki, dipinjemin unit flagship juga, kdg yg mid range.

0 Likes
Lannydewi
Beginner Level 2
Galaxy Note

Punya saya juga blank screen..pembelian bulan juni 2020

0 Likes
Nickygunawan
Active Level 4
Galaxy Note
Coba di diemin aja 2-3hr di rumah sis..
Punyaku nyala sendiri, sampe skr sih aman..
Harus sering ganti wallpaper, dark mode.. dll..
Supaya amolednya awet
0 Likes
laudypio
Active Level 1
Galaxy Note

an terjadi lagi N20U saya 😂 ketika sedang mengerjakan kerjaan dan ditinggal ke WC bentar..pas balik dari wc mau melanjutkan kerjaan,eh tiba2 layar blackscreen.. 

Ini kali kedua nya blackscreen, tapi notifikasi masih masuk, ketika di cas pun masih ada notif bunyi nya..

Bulan lalu saya mengalami hal ini juga dan saya coba diamkan sambil di cas, 3 jam kemudian langsung nyala, ini saya coba pake cara sebelum nya dari pagi ga nyala2 ..
akhirnya saya bawa ke SSC barusan di Bandung, mbak nya bilang akan di cek terlebih dahulu dan katanya jika diperbaiki akan kehilangan data data nya..

"Kok gtu" pikir saya, akhirnya saya belum setuju karena ada data2 penting kerjaan saya..dan belum sempat saya backup..
akhirnya mbak nya bilang izin di cek saja oleh teknisi nya dan akan segera dihubungi sore ini..

Adakah yang mengalami kejadian seperti saya ? Mohon solusi nya suhu suhu 🙏
Sudah ke 2 kali nya seperti ini duh 🙄 ..

0 Likes
Samsung_bmQuyw0
Beginner Level 2
Galaxy Note

Permasalahan sama, Hape Samsung Note 20 Ultra yang baru 7 bulan pemakaian tiba-tiba blank sceen padahal tidak pernah jatuh namun suara notifikasi masih terdengar. Menghubungi CS di sarankan untuk membawa hape ke Samsung center.. Hikss.. Kecewa , udah 2 kali beli samsung note 2 kali juga LCD nya bermasalah. Samsull samsull...

0 Likes