Original topic:

layar samsung note 9 berubah kekuningan

(Topic created on: 06-23-2022 07:59 PM)
607 Views
D20
Active Level 3
Options
Galaxy Note
Hai, ad yg punya masalah sama ga? Hp gue samsung note 9 tiba2 layarnya suka berubah warna jdi kekuningan gtu. Kadang balik normal, tapi sering brubah warna jdi kuning. Itu kenapa ya? Cara mengatasinya gimana
Drain94
Beginner Level 2
Galaxy Note
ane dah coba gan hasilnya di airuh bayar sekitar 3 jutaan, alasannya gratis nya cuma sampai 2020 saja kaco
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Halo kak. Sebaiknya segera bawa ke SSC terdekat yaa untuk dibantu oleh teknisinya

0 Likes
Arif08
Active Level 3
Galaxy Note
Menurut saya sih bukan software. sy jg ngalami layar kuning/hijau, nunggu bbrp kali update software hingga ke 2.5 pun msh gitu2 aja. Klo ada yg ngalami update software bisa sembuh layarnya, mgkn bs dishare kemari, klo tdk ada, kan jd berpikir apa umur layar note 9 krg lbh 2 thnan, cpt lambat mengalami kuning / hijau.

dibw ke ssc selalu dibilang teknisinya ini masalah hardware layar perlu diganti. bukan software.

klo ini benar tentu ini jd PR samsung kedepan spy layar bs dibuat lbh awet. Mengingat merk ini terkenal kualitasnya.
thx.
adych01
Beginner Level 3
Galaxy Note
sama, note 9 saya layar kuning. sepertinya banyak kasus yang sama dan ga ada solusi nya
0 Likes
goesnr
Beginner Level 2
Galaxy Note
Solusi akhir yg tepat gmn ya lur?. Baru dpt masalah yg sama nih. Layar kekuningan..
0 Likes
Galaxy Note
Punya ente note 9 juga bro? Punya ane note 10 juga baru dapet masalah yg sama, layarnya kekuningan. Sesekali kuning sesekali normal
0 Likes
Fero0
Beginner Level 2
Galaxy Note
Barusan kena masalah ini di note 9 sy, kirain sy aja yg ngalamin. Ada yg tau ini solusinya gmn ya? Apa harus beneran ganti lcd? Mahal bgt soalnya.
0 Likes
Krisna_Darma
Beginner Level 2
Galaxy Note

Saya mau share pengalaman, sy user note 9, dari awal PO, memori yang 128gb, penggunaan bisa dibilang heavy usage terutama dari awal sampai 2020 akhir, karena masih rajin ngegame, yang artinya layar hidup terus dan kondisi note 9 bisa dibilang panas setelah sesi bermain game, kurang lebih 8 jam SOT dibagi 2 sesi karena ngecas hanya untuk main game saja. Alhasil di tahun ini baterenya udh mulai menunjukkan umurnya, tapi yang menarik, saya adalah orang yang malas update software, terakhir update sebelum juni 2020, sampai saat ini isu layar kuning gak ada di note 9 saya, KECUALI, beberapa wallpaper, entah karena format warnanya atau apa, saya juga gak paham, memicu layar kuning sesaat setelah saya hidupkan note 9 setelah lama idle, tapi muncul sebentar saja, nantinya langsung hitam kembali. Dari pengalaman ini, saya berasumsi warna kuning yang menyerang note 9 kemungkinan karena bug software yang fatal, karena sampe saat ini saya tulis review, layar note 9 saya masih sehat, jika dikatakan saya orang yang apik (hati-hati) dalam menggunakan note 9, sudah pernah jatuh dari ketinggian 2 meter, dan layarnya masih normal.

liongputra
Beginner Level 3
Galaxy Note
Baru dikasi note 9 ni ,baru pencet beberapa 40menitan dy berubah kekuningngan (apa ini green scen)
Terus bisa kembali normal
Terus kuning lage n normal lage begitu aja terusss kenapa yah solusinya apa
0 Likes
D20
Active Level 3
Galaxy Note
Saya sudah jarang layarnya kekuningan, asal hp jgn sering² dipke ampe panas
0 Likes