Original topic:

Masalah layar samsung note 20 ultra

(Topic created on: 03-02-2021 11:32 PM)
1286 Views
nugrohodwi
Active Level 5
Options
Galaxy Note
Mohon masukan dari SM dsini kira" ada yg prnah ngalamin layar dote kecil 

image

pixel kyak gini ngk ya..klo di foto klihatan gede aslinya kecil bnget klo sekilas mata ngk akan lihat..ini saya alamin kira" 2 mnggu yg lalu pas di buat nonton netflix sya kira kotoran nempel trnyata kyak gtu.pdhal hp sangat terawat n ngk prnah jatuh ,main game pun jarang, solusinya klo kyak gini gmana ya..apakah nanti bakal nyebar tmbh besar atw tidak?klo di bawa ke ssc masih gransi cuma yg bkin mls harus backup data dan prosesnya lama banget! Utk secara fungsi ngk ad oengaruh n normal".
12 Comments
Galaxy Note
hai gan
hmm normalnya memang engga bole ada dot di bagian layar manapun sih.. sepertinya memang dari layarnya gan

agam bs cek di *#0*# > red, green, blue, dan receiver untuk penvecekan lbh lanjut

saran saya dibawa ke SSC saja lalu diperbaiki disana.. untuk masalah backup, agan bs kok backup data² di haoe dgn cepat dan tanpa mmerlukan koneksi internet dengan SmartSwitch di PC.. selengkapnya agan bs pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/apps-samsung-smartswitch-aplikasi-backup-restore-terbaik-...

smoga mmbantu
nugrohodwi
Active Level 5
Galaxy Note
iya gan agk kecewa pake samsung udah beberapa tahun baru kejadian kyak gini pertama kali..**bleep** yg notabene baru di gunakan 4 bulan dengan harga yg ngk murah juga
clownnn
Expert Level 1
Galaxy Note
wah, gegara abang info itu, gw jadi ngecek dan trnyata gw masih aman bang.

gw juga pake note 20 ultra buat daily driver
nugrohodwi
Active Level 5
Galaxy Note
alhamdulillah klo masih aman om..hehehe
tirta
Active Level 7
Galaxy Note
Bawa ke SSC kawan dan wajib ganti, sebab layar merupakan salah satu part yg mahal dan rentan, dan membuat nilai jual hape kedepan hancur ya layar shadow, burnin, dot pixel, dll, btw layarnya kok keunguan?, atau efek cahaya waktu ambil gambarnya?
Apalagi masih garansi, perihal back up data ga masalah kawan saat ini cukup mudah dan setting² paling sehari sudah kelar.
nugrohodwi
Active Level 5
Galaxy Note
itu cuma efek cahaya pas ambil gambar aja gan..ok nanti minggu depan saya coba bawa ke ssc terdekatt.
0 Likes
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy Note
Hi kawan @nugrohodwi
Seharusnya sih, ciri² H P yg mulus itu tidak ada Dot Pixel di bagian layar manapun ya

Sepertinya sih ini semacam "cacat pabrik", coba saja ke Authorized Samsung Service Center untuk dilakukan pengecekan lebih lanjut dan perbaikan dengan cara Klaim Garansi...Harusnya masih dalam Garansi, selama H P anda mulus tidak ada baret sedikitpun
0 Likes
nugrohodwi
Active Level 5
Galaxy Note
ok gan thanks sarannya..mngkin mnggu depan saya coba ke ssc terdekat
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy Note
Hai kak, kakak wajib membawa handphone tersebut ke Samsung Service Center (SSC) terdekat agar layar handphonenya diganti dengan yang baru, untuk masalah seperti ini tercover garansi asalkan bukan terjadi karena kesalahan penggunaan.