Original topic:

Mau tanya berbagi pengalaman

(Topic created on: 04-28-2020 10:02 AM)
52 Views
KangNemo
Active Level 6
Options
Galaxy Note
Sorry gan sis disini barang kali ada yang pakai galaxy Note 9, apakah kalian mengalami kejadian S Pen tidak bisa mengeklik beberapa fitur di bagian bawah layar yang berbatasan sama bezel bawah ketika kita gunain pengaturan full layar pada bagian bilah navigasi diubah ke pengaturan usap ke atas ? Apabila bilah navigasi yang usap dari samping, maka S Pen bisa berfungsi dan bisa mengklik fitur di bagian layar bawah.
Barang kali hal itu wajar ? Ataukan Layar saya yang bermasalah ? Soalnya garansi masih ada tersisa 1 bulan lagim
17 Comments
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy Note
Perlu di flash ulang mungkin. Supaya lebih pasti, coba aja konsultasiin via LiveChat atau bawa ke SSC terdekat ya
KangNemo
Active Level 6
Galaxy Note
Galaxy Note
ya gan, di ane ga respond bagian itu klo pke spen, klo touch jari aman jaya sih.
0 Likes
KangNemo
Active Level 6
Galaxy Note
apakah agan pakai bilah navigasi usap ke atas ?
0 Likes
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy Note
gak fungsi kalo s-pen nya di usap dari bawah ke atas di apps kayak buat gambar di sketchbook, editing di foto editor, ttd atau tulis di dokumen apps, yang nyembunyiin tombol navigasi ketika apps terbuka.
kalo dari atas sampai mentok kebawah bezel ponsel bisa berfungsi spen nya.
saya tes di Note 9 dan Note 10+.
Galaxy Note
bener juga, ane baru tes, klo pake s pen, bagian bawah itu ga respon sama spen, tapi sama touch jari fine2 aja. mungkin krn diprogram demikian.

ane tes di one note, garis vertikal dari atas bisa nyampe ke bawah, garis horizontal mentok sampe skitar bbrp mili dari bezel bawah (dagu).
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

Mohon maaf atas ketidak nyamanannya kak. Terima kasih Members yang sudah membantu memberikan jawaban, semoga terbantu yah kak. 

Irfand
Active Level 7
Galaxy Note
prasaan sih emang gitu.. wajar sih itu..
0 Likes