Original topic:

Micro sd terbaik ?

(Topic created on: 06-14-2021 12:05 PM)
243 Views
Khai17
Active Level 6
Options
Galaxy Note
Mau tanya memori apa ya yg cocok buat note 20 ultra? Sekarang sih saya baru punya 2 opsi sandisk etreme sama samsung evo plus. Bagusan yg mana ya?.
Sama saya mau tanya micro sd bakal berpengaruh ke performa hp gk?. 
10 Comments
Alzaidy
Active Level 5
Galaxy Note
Sandisk estreme lebih bagus sudah melalui tahap 3 uji coba memori terkuat dan tercepat
renoferdian
Active Level 6
Galaxy Note
Sandisk.. nggak, selama micosd bukan untuk menjalankan aplikasi dan hanya untuk file foto, musik, video, doc, dll.
wahdah
Active Level 7
Galaxy Note
Betul
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy Note
SanDisk tetap di hati
Tapi saya make yg standar ultra, bukan yg ekstremScreenshot_20210614-110550_Shopee.jpg
Galaxy Note
hai kak
untuk kebutuhan simpan data, kalau saya prinadi lebih condong ke sandisk, dimana sandisk jg menyediakan garansi hingga 10th.

namun terlebih dari brand apa yg terbaik, saya lebih menyarankan membeli microSD yang original. Iya memang biaya microSD yang original akan sedikit lebih mahal (dibandingkan yang promo2 dan mengaku "original"), namun apa yang kakak beli sebanding dengan apa yang kakak bayarkan. microSD original memiliki kualitas yang baik untuk pemakaian sedikit ekstrim (seperti terkena panas dari device, intensitas read & write yg tinggi, dsb) dan juga tahan lama. jadi microSD original sangat cocok untuk pemakaian dan penyimpanan jangka panjang

semoga mmbantu
Galaxy Note
SanDisk Extreme / Extreme Pro

Jelas berpengaruh ke performa Hape silahkan ditonton :
https://youtu.be/VJKDDlEr_zs
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy Note
Hi kawan @Khai17
Kalau menurut pendapat saya pribadi, kedua Brand tsb sama bagusnya ko

Tinggal sesuaikan dengan kebutuhan

Tapi kalau saya sih, lebih prefer untuk ambil yang Sandisk Extreme ya
Silakan cek, Official Store Sandisk di ECommerce

Micro SD, tidak terlalu berpengaruh terhadap Performa Hape
Yang penting Micro SD yang anda gunakan Original, pastinya awet dan aman untuk penggunaan jangka panjang
Rei123
Active Level 6
Galaxy Note
Pakai sandisk aja gan tapi juga harus teliti dalam membeli merk sandisk karena saya pernah nemuin memory sandisk palsu
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

kalau ane pake sandisk sih kak, dan biasanya dari sd card sendiri ga ngasih pengaruh banyak ke device

0 Likes