Original topic:

Note 10 plus vs s20ultra

(Topic created on: 04-05-2020 04:52 PM)
395 Views
agam87
Active Level 2
Options
Galaxy Note
Mana bagus diantara ke dua flagship tsb?

14 Comments
findOne
Active Level 8
Galaxy Note
punya ke-khas-an masing2 sih. tp klo saya pilih note 10+ 😁🤭
Iwankarmawan
Active Level 10
Galaxy Note
saya ttp lbh milih note 10+ sih walau kamera di s20 ultra lbh banyak fiturnya, layarnya udah 120 hz, processor lbh baru dari note 10+, dll. Buat kamera walau emang note 10+ kalah dari segi fitur tapi kualitas fotonya udah mirip banget dan standar flagship juga. buat desain saya jauh lbh suka note 10+. desainya kotak, tonjolan kamera gak terlalu parah spt di s20, kameranya gak terlalu kotak gede spt di s20 ultra, dan juga warna devicenya lbh oke apalagi yg aura glow😁. ditambah note 10+ ada s pen yang jadi keunggulan dibanding seri s. keduanya sama2 bagus buat di kelas harganya.pertimbangan utamanya cuma s pen dan kamera. kalo perlu spen pilih note 10+. tapi kalo mau fitur kamera banyak spt 100× zoom dan singke take bisa ambil s20 ultra. sesuain sama kubutuhan dan budgetnya aja
0 Likes
Galaxy Note
saya pribadi lebih ke note 10 + sob.desain saya suka dan fiturnya ga kalah kok sama S20 ultra . kembali ke selera masing2
0 Likes
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy Note
saya lebih memilih Note 10+ sob...kurang tau juga alasannya😅
0 Likes
888Rheza888
Active Level 6
Galaxy Note
note 10plus aja....mewahnya keliatan...fitur jg masi bagus utk 2020. masi worth it lah....coba review di youtube mendingan...
0 Likes
Galaxy Note

haiigann

hmm sebelum menjawab, tentu pertanyaan2 mana yang lebih baik kembali lagi ke preferensi dan kebutuhan masing2 pengguna

tapi kalau saya boleh menjawab dari perspektif saya, s20 ultra dan note10 plus memang hampir sama kuat, performa hanya berbeda setengah tahun.. jujur dari opini saya melihat keluaran samsung akhir2 ini, galaxy note itu sebenernya galaxy s yang ada s pennya 😂😂 jadi dari segi performa mereka 11:12

tapi kalau dilihat dari tanggal rilisnya, memang s20 bisa jadi lebih unggul dalam hal performa, kamera, dsb.. dari segi fitur pun pasti ada yang berbeda..

jadi kalau memang agan orang yang sangat produktif, galaxy note bisa jadi jawaban yang lebih unggul daripada galaxy s, karena dengan s pen dan fitur2nya, agan bisa "didorong" untuk lebih produktif.. jadi lagi2 semua kembali ke kebutuhan masing2 pengguna

semoga membantu

johanesadi02
Active Level 4
Galaxy Note
iya sih seri note itu perbaikan fitur dr seri s sih menurut aku karna klw seri s itu muncul di awal thn tp klw note di pertengahan thn jd fitur2 yg ada d seri s itu akan di perbaiki di seri note
0 Likes
johanesadi02
Active Level 4
Galaxy Note
seri note adalah penyempurnaan dr seri s
0 Likes
kobie
Active Level 10
Galaxy Note
Seri S mnrt saya lbh ke user bisnis / yang bekerja di sektor formal. sedangkan seri Note lbh ke user yang kerjanya lbh dinamis / desain kreatif.
dua seri ini punya segmen market masing2x dan sudah dipertimbangkan oleh pihak Samsung.