Original topic:

Note 20 Ultra Panas

(Topic created on: 11-17-2020 04:35 AM)
1427 Views
SuperDong
Active Level 1
Options
Galaxy Note
Selamat Malam,

Saya pengguna baru Note 20 Ultra, sebelum nya pakai Note 8.

Setelah beberapa hari pakai device ini saya merasa hape ini PANAS sekali. Bahkan ketika sedang dikantongin pun (sedang tidak dipakai), hape ini masih terasa panas. Sangat membuat tidak nyaman, dan khawatir hape ini meledak (seperti yg oernah terjadi pada Note 7 beberapa tahun lalu)

Hape ini tidak hanya panas di bag belakang, tapi juga bag depan nya (layar). Sumber panas ada di bagian atas hape, di bagian bawah front camera dan di area sekitar camera belakang. (FYI, saya sudah coba pakai casing untuk meredam panas nya, tapi percuma)

Jika penyebab nya adalah gaya penggunaan, saya rasa tidak masuk akal, karena Hal ini tidak pernah terjadi pada Note 8 yg saya pakai selama 3 tahun lebih.

Saya sudah coba software update, tapi masalah nya belum terselesaikan. Saya juga sudah bawa ke service center yg di Kota Kasablanka, dan sudah coba software update secara offline, tapi hasil nya nihil. Tehnisi disana mengatakan kalau mereka akan coba menanyakan masalah ini ke pusat.

Apa kah ada solusi untuk masalah ini?
Karena honestly speaking, dengan temperatur sepanas ini, mau seberapa canggih nya pun spek/fitur nya, hape ini USELESS.

Terima kasih sebelum nya ...
17 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy Note
coba cek aplikasi yang berjalan dibackground
yusrizakamil
Expert Level 5
Galaxy Note
sya jg dr s8+ ke s20+ kerasa panasnya pdhl cmn buat sosmed, tp skrg udah biasa(cmn ngegame doang panasnya), klo dibilang useless jg engga malah semenjak update berkali2 udh normal
0 Likes
kobie
Active Level 10
Galaxy Note
Saya pengguna Note 20 Ultra. Semenjak beli sampai sekarang pemakaian tidak mengalami over heat atau panas berlebihan.
Semua social media saya log out jika tidak dibutuhkan, main game lumayan walau bukan yg HD. Saya pakai case belakang frosted Nillkin. Coba cek apakah banyak background application yg berjalan dan penerimaan sinyal.
Galaxy Note
hai gan
hmm agak wajar sih, krna note20 memang agak sering over heat

tapi kalau saya sejauh ini engga pernah overheat kalau engga digunakan.. mgkn ada bberapa settingan yg saya matikan.. mgkn agan bs mncoba 🙏

- adaptive brightness off (mngurangi penggunaan kamera sbagai acuan cahaya)
- memakai WQHD dibanding 120Hz (120 memang lumayan makan baterai)
- AOD off

agan mgkn bs coba, siapa tahu bs mmperbaiki permasalahan agan selama ini

smoga mmbantu
CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy Note
Semua tergantung pemakaian dan settings hape.
Gaya pemakaian tiap orang beda beda, kalo mau disesuaikan aja sob settingnya kaya temen temen diatas. Saya sendiri pake S20 awalnya memang sering panas, seiring jalannya waktu software nya mulai optimal
hampir jarang ngerasa panas, kecuali kondisi tertentu untuk foto foto misalnya.
0 Likes
SuperDong
Active Level 1
Galaxy Note
makasih semua untuk reply dan masukan nya.

Saya coba research mengenai masalah ini, dan seperti nya issue seperti ini (Over Heating) juga banyak terjadi, khusus nya untuk region yang masih memakai Exynos.

Selain karena faktor chipset, 1 hal lain yang mempegaruhi nya (dan menurut saya ini PARAH banget) adalah cooling chamber. Dimana ada beberapa device yang memakai Vapour Chamber dan Copper Heat Pipes, dan ada beberapa yang tidak.

Seperti yang dibahas disini:
https://www.mensxp.com/technology/smartphones/79735-heres-why-some-galaxy-note-20-phones-have-overhe...
0 Likes
Galaxy Note
hadeuh exynos 990 lagi
0 Likes
wrywn
Active Level 7
Galaxy Note
apalg coba pake maen genshin impact
beuh, panas nya coy.. 😂
0 Likes
NeilArmstrong
Active Level 5