Original topic:

Note 9 ganti lcd 2kali

(Topic created on: 09-25-2021 09:33 AM)
663 Views
Members_QmVCHQU
Beginner Level 2
Options
Galaxy Note

Mau berbagi cerita aja..

**bleep** saya samsung note 9 yg dibeli di bulan november 2018..belinya ditoko e**phone.. dg mendapat byk skali bonus sperti wireless charger, adaptor ada 2 beserta kabel usb 2, kartu beserta kuota indosat, serta potongan diskon 1juta. **bleep** dari awal saya pakai cuma untuk sosmed, youtube, chat, tidak ada pemakaian yg berat ( baterai biasany hampir 1-2 hari baru cas sekali, ). Pada bulan oktober 2019 **bleep** bermasalah dilayar berupa shadow.. dan untungnya diganti baru lcdnya dalam masa garansi(jadi ga bayar). Pada bulan mei 2021 **bleep** note 9 ni tiba2 berubah warna layarnya tapi tidak berlangsung lama dan kembali normal.. saya biarkn dan pakai sampai di bulan juli dan masalah layar lebih parah lagi..(dapat dilihat di video dan foto)..

dan setelah di cek ke ssc terjadi green screen dan harus ganti lcd. Saya mengurung niat untuk ganti mengingat biaya nya yg fantastis..

Saya mencari tahu di internet dan mengetahui bukan hanya **bleep** saya yg kena penyakit ni.. trnyata banyak skali ( ga sah jauh2 contoh aja di samsung member ni). Saya mencoba memakai sarana email ceo office seperti yg diceritakan para member yg berpengalaman..akhirnya saya email.. singkat cerita setelah 3 kali email dan 3 kali di telepon akhirnya saya dpt kompensasi keringanan biaya.. total yg hrs saya bayar 1.3jt. Dipikir2 kl mao beli **bleep** baru butuh uang byk lagi utk dpt **bleep** sekelas ni.. akhirny saya memutuskan utk service note 9 saya ni dg harapan bisa awet pakai sperti note 3 saya dulu yg bertahan 5 tahun( rusak pun karna jatuh layar pecah). 

Sekarang saya masih menunggu lcd datang.. 

Saya termasuk pengguna setia produk samsung dari tv, kulkas, ac, terutama **bleep** dari seri s1,note 3 dan sekarang note 9. Untuk note 9 ini saya pribadi agak kecewa karena cuma dalam kurun 2 tahun 6 bulan dah harus ganti lcd 2 kali.

Kondisi pemakaian harian: 1. Kontras set manual dibawah 50% , 2. Resolusi fhd, 3. pemakaian app ga yg berat sebatas chat sosmed video, 4.ga pernah jatuh atau masuk air, 5. Standby layar set 1 menit, 6.ga pake aod, 7. Byk app ga terpakai dinonaktifkan, 8. Hampir smua app yg berjalan dilatarblkg dinonaktifkn, 9.baterai tahan hampir 1-2 hari, 10. Set mode gelap dan dg wallpaper warna gelap jg.. itulah kondisi pemakaian note 9 saya sehari2.

sekarang kalau mao beli **bleep** samsung jadi mikir lgi, apalagi **bleep** flagship harusnya bisa bertahan lama. Byk yg blg **bleep** ny jgn dimainkn di app berat dll.. menurut saya ni dah tergolong sangat ringan, **bleep** level murah ja ga rusak.. apalagi **bleep** mahal..

Saya msh sangat berharap stlh perbaikan dpt normal kembali dan awet..trlanjur suka dg note 9 ni..

To be continue..

6 Comments
Galaxy Note
Jadi hulk 😱😳
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy Note

mohon maaf atas ketidaknyamanannya kak🙏🏻 Semoga permasalahannya tidak dialami lagi selanjutnya

0 Likes
Gusti598
Active Level 1
Galaxy Note
Beruntungnya istri gw ga beli samsung lagi, ga cuma seri 9 gaes, s20 pun ada diceritain disini
0 Likes
AgataPutra13
Beginner Level 2
Galaxy Note
Ini caranya gimana ya mas saya soalnya kena biar bisa ringanin biaya s20+ saya juga kena green screen sam white pas update software padahal belum pernah jatuh atau apa?
0 Likes
Galaxy Note
Bisa dceritain biar dapat diskon dr samsung gan,? mau ganti biaya sendiri agak waswas, apalagi ngga ada jaminan ngga balik lagi, harganya hampir bisa ambil hape midrange soale🙁
0 Likes
RAdiSugiarto
Beginner Level 2
Galaxy Note
Samsung Note 9 saya, kaca depan retak. LCD masih bagus. Mohon info berapa ya ganti Kaca Depan?
0 Likes